Загадочный Калимантан

Оставить заявку
Куала-Лумпур + отдых на острове Борнео + Сингапур
14 ночей, вылет из Минска, цена на человека в 1/2 дабл
В данный момент тур не актуален
21 817.00 р.
1 Вылет из Минска со стыковкой
2 Прилет в Сингапур. Трансфер в отель Park Hotel Clarke Quay 4* (номер Superior, завтраки).
3

Завтрак. Обзорная экскурсия по Сингапуру. Начало в 12:00. Cингапур - одно из самых необычных мест на Земле.

Знакомство с Сингапуром мы начнем с посещения колониального центра города. Прогуляемся в Чайнатаун (китайский квартал) — это культурный центр Сингапура со все еще сохранившимся налетом старины, многочисленными храмами, декорированными террасами.

Пообедать можно в ресторанах, стилизованных под клинику, тюрьму, льдину, ноев ковчег. Возвращение в отель.

4

Завтрак. Перелет в Кучинг. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Размещение в отеле Astana Wing. Обзорная экскурсия по городу. Ужин.


 

5

Завтрак. Экскурсия в национальный парк Бако с русскоговорящим гидом. Включен Обед.

6

Трансфер в аэропорт. Перелет на остров Борнео. Отправление в Кота-Кинабалу. Прибытие в аэропорт Кота-Кинабалу в 14:20. Трансфер в отель Nexus Resort & Spa Karambunai 5* (номер Borneo Garden Deluxe, завтраки).

7

Завтрак. Свободное время, пляжный отдых. После обеда экскурсия в этническую деревню Мари-Мари с русскоговорящим гидом. Ранний ужин в деревне.

8

Завтрак. Морская прогулка на остров "Последнего героя" - Тига с русскоговорящим гидом. Обед на острове. 

9

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Отправление в Сандакан. Прилет в Сандакан, посещения самого большого в мире реабилитационного центра орангутангов – Сепилок. Здесь Вы увидите кормление орангутангов, совершите прогулку по тропическим джунглям, посетите известный Центр Исследования Дождевых Лесов с его богатым ботаническим садом и девственными джунглями. Обед. Круиз по реке Кинабатанган, где можно увидеть длинноносых обезьян - Пробоскис, которые обитают только на Борнео, слонов, гиббонов и разнообразных птиц. Ужин. Ночь в Sukau Rainforest lodge (номер Superior). 

10 Ранний завтрак. Трансфер на лодке до озера Окс Боу. Пешеходная прогулка по густому прибрежному лесу около озера. В 11:00 возвращение в лодж на обед. После обеда свободное время. Ужин в лодже. Ночная прогулка, если позволяет погода. Ночь в лодже. 
11

Рано утром завтрак. Обзорная экскурсия по Сандакану. Посещение буддийского храма Puh Jih Syh, с которого открывается великолепный вид на залив Сандакан, далее посещение центрального рынка, с очень большим выбором морепродуктов. Также вы сможете увидеть деревню на воде Sim-Sim. 



Трансфер в аэропорт Сандакана. Перелет. Прибытие в аэропорт Куала-Лумпура. Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер в отель Element by Westin 4* (номер Skyline Studio, завтраки).

12

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Здесь вы узнаете секреты финансового процветания, социальной и политической стабильности столицы. Мы познакомим вас с самыми интересными памятниками культуры и архетиктуры, погадаем на китайских палочках и расскажем о местных устоях, традициях и обычаях. Наши профессиональные гиды окунут вас в водоворот сплетений малайской, китайской и индуистской культуры. Также у вас будет великолепная возможность посмотреть на Куала-Лумпур с высоты - забраться на смотровую площадку на телебашне Менара и полюбоваться окружающими видами. Здесь же, на высоте 282 метров, вы сможете насладиться разнообразной и вкусной едой в ресторане Atmosphere 360 (KL Tower).

13

Завтрак. Свободное время. В 16:30 выезд на экскурсию "Чудо Малайзии - река светлячков". Река светлячков, берега которой после захода солнца загораются миллионами крохотных огней, является одним из 2 феноменов скопления светлячков в мире. Гости, выехав из отеля в 17:00, до заката приедут к пристани на тихой реке Куала Селангор, где резвится множество мартышек. Захватите бананы, чтобы накормить их и сделать фото. Гид проводит гостей в китайский ресторан, где они смогут попробовать блюда из свежеприготовленных морепродуктов, а с наступлением темноты начнут свое поистине захватывающее путешествие в мир крохотных огоньков. Возвращение в гостиницу к 22:00.

14 Завтрак. Трансфер в аэропорт в 16:00 с русскоговорящим гидом на рейс до Абу-Даби.
15 Прилет в Минск
Дополнительная информация

В стоимость тура включено:

  • перелет а/к Этихад по маршруту Минск - Абу-Даби - Сингапур, Куала-Лумпур - Абу-Даби - Минск;
  • внутренние перелеты;
  • проживание в отелях по программе;
  • трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
  • экскурсии по программе;
  • питание по программе

Дополнительно оплачивается :

  • медицинская страховка;
  • дополнительные экскурсии;
  • личные расходы.

Мини-группа до 12 человек, стоимость на человека в двухместном номере 7190$


Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ +2 % на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку