Большое путешествие по Африке

Оставить заявку
Йоханнесбург (1 ночь) - Эринди (1 ночь) - Этоша (2 ночи) - Твайфельфонтейн/Дамараленд (1 ночь) - Свакопмунд (2 ночи) - Соссусфлей (2н) - Кейптаун (3 ночи)
15 дней/14 ночей, вылет из Минска, стоимость на человека в 2-х местном номере →
В данный момент тур не актуален
23 014.00 р.
1  Вылет из Минска со стыковкой.
2

Прилет в Йоханнесбург

Встреча с русскоговорящим гидом. Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу с русскоговорящим гидом. Ужин в ресторане Карнивoр. Заселение в отель Radisson Blu Hotel Sandton 4* (завтраки).

3

Йоханнесбург - Виндхук - Оконджима (230 км)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Виндхук. Встреча гидом-водителем. Переезд в заказник Оконджима, вечернее сафари. Размещение: Okonjima Bush Camp (завтрак + ужин).

4

Оконджима - Этоша (350 км)

Завтрак в лодже. Посещение центра гепардов.

Переезд в район национального парка Этоша – самого большого парка Намибии. Это место – дом для огромного количество животных, здесь обитают 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 50 видов змей и множество экзотических растений. Размещение в лодже Epacha Game Lodge (завтрак + ужин).

5

Национальный парк Этоша

Сафари в национальном парке Этоша с гидом-водителем (полный день). Завтрак и ужин в лодже.

"Место миражей" или "Земля сухой воды" - так звучит в переводе с местного наречия название парка Этоша. И это не случайно – огромная солончаковая чаша из серебристо-белого песка создает эффект миражей под лучами жаркого африканского солнца. Южная часть этой большой чаши окружена различного размера водопоями, куда приходит большое количество животных. А далее начинается настоящий африканский буш с его дикой флорой и фауной. Здесь обитает большое количество слонов, жирафов, различные виды антилоп, зебры, носороги и много хищников – львы, леопарды, гепарды и даже дикие собаки. Также в парке Этоша обитает множество птиц.
 

6

Этоша - Твайфельфонтейн /Дамаралэнд (390 км)

После завтрака - отправление в район Твайфельфонтейн. Посещение "окаменелого леса". К западу от Хориксаса находится "лес" окаменевших деревьев. Некоторые из них частично ушли под песчаную землю, а некоторые видны полностью, потому что окружающий их песчаник разрушился. Эти бревна были перенесены на берег реки около 260 миллионов лет назад и оказались на мели на песчаном берегу. На протяжение многих лет вокруг них оседал песок, превращая клетки древесины в кремнезем, тем самым превратив эти деревья в окаменелые. Также вы увидите «органные трубы» - сотни высоких доломитовых колонн, достигающих 5 метров в высоту. Размещение и ужин в лодже Mowani Mountain Camp (завтрак + ужин).

7

Дамаралэнд - Свакопмунд (380 - 480 км)

Завтрак в отеле. Отправление в Свакопмунд. Это небольшой городок на побережье Атлантики и в окружении песчаных дюн. Он был основан немцами в конце 19 века. Сейчас, попадая сюда, сложно поверить, что вы находитесь на юго-западе африканского континента. Красивые аллеи, пальмы, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны — все это создает особую атмосферу колониального городка. Знакомство с городом. Размещение, отдых в Strand Hotel (завтраки).

8

Морская экскурсия (40 км., 30-40 мин.)


Завтрак в отеле. Круиз на катамаране в Вэлвиш Бэй. Вас ждет встреча с обитателями морских глубин -  дельфинами, морскими котиками, а также посещение фермы по выращиванию устриц. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна.

9

Свакопмунд - пустыня Намиб (380 км.)

Завтрак. Отправление в сторону парка Намиб-Науклуфт - знаменитого природного заповедника Соссусфлей – "визитной карточки" Намибии.

Пустыня Намиб – это самая яркая и важная достопримечательность Намибии. Она создана природой около ста миллионов лет назад, задолго до появления человека на Земле. Протяженность пустыни Намиб более полутора тысяч километров вдоль побережья. Намиб подходит вплотную к самому берегу Атлантического океана. Это, наверное, один из самых экзотических и длинных диких “пляжей” в мире. Большая часть пустыни является природоохранной зоной и называется национальным парком Намиб-Науклюфт. Здесь встречаются уникальные черные скалы, цветные барханы, красивая серая галька и разноцветные пески. Красные, оранжевые и золотые пески пустыни Намиб-Науклюфт создают неповторимый и удивительный ландшафт, чем-то напоминающий марсианский пейзаж. Здесь практически нет населенных пунктов, лишь пара маленьких поселений и несколько туристических отелей. Пожалуй, это единственное место в мире, где в пустыне можно увидеть дерево, которое умерло еще тысячу лет назад. Намиб – одна из самых засушливых пустынь на нашей планете, растения здесь вынуждены адаптироваться к очень суровому климату, поэтому в Намибии можно встретить деревья и кустарники самых причудливых форм.
 

Размещение и ужин в лодже Desert Grace lodge (завтрак + ужин).

10

Соссусфлей

Экскурсия в долину сказочных дюн Соссусфлей, играющих разными красками на восходе солнца.

Здесь вы можете подняться на самые высокие в мире дюны, совершить прогулку к "мертвой долине", где увидите на дне белого солончака выжженные ярким африканским солнцем деревья. И все это – в окружении высочайших песчаных оранжевых дюн под синим небом. Величественные красные дюны являются достигают 400 метров в высоту. Краски здешних мест просто поражают воображение – от темно-бордовых, красных, оранжевых на рассвете и закате до золотистых и розовых оттенков песков днем. Белые солончаки и мертвые деревья в «Долине смерти» на фоне кристально-чистого синего неба останутся в вашей памяти на всю жизнь. А в сезон дождей на плато Соссусфлей красок становится еще больше, наливаются реки, зеленеют деревья. Здесь снято огромное количество красивейших фотографий и фильмов, которые демонстрируют удивительные красоты африканского континента.

Далее посещение небольшого, но очень красивого каньона Сесрием, находящегося на территории заповедника.

Возвращение в лодж. Свободное время для отдыха или доп. экскурсий.

11

Намиб-Науклуфт - Виндхук - Кейптаун

Завтрак в отеле. Отправление в Виндхук, трансфер в аэропорт. Перелет в Кейптаун. Трансфер и размещение в отеле Radisson Blu Hotel Waterfront 5* (завтраки).

Кейптаун раскинулся на берегу Атлантического океана в надежном окружении горных вершин. Здесь обязательно нужно побывать, так как красоту этого города трудно передать словами. Настоящей меккой для развлечений и праздного времяпрепровождения является Набережная Виктории и Альфреда - портовый район Кейптауна, где сосредоточено множество сувенирных лавок, роскошных ресторанов, кафе и магазинов.

Обзорная экскурсия по Кейптауну и на Столовую гору (с русскоговорящим гидом). Кейптаун –  мать городов африканских или MotherCity – так еще называют этот город. Именно здесь начинается колониальная история многонациональной Южной Африки. Вы проедете по историческому центру города, знаменитой улице Адерли с ее многочисленными памятниками, увидите старинную крепость, первое здание, построенное европейцами на юге Африки. Прогуляетесь по саду Кампани, знаменитой набережной Виктории и Альфреда. Поднимитесь на одно из чудес света – Столовую гору, откуда открываются уникальные виды на город, горную гряду Двенадцать Апостолов и Атлантику. Билет на фуникулер не включен в стоимость тура, оплачивается самостоятельно. Стоимость около 20-25 $ с человека.

12

Экскурсия на Мыс Доброй Надежды

Экскурсия на весь день, с русскоговорящим гидом, обед включен.

Сегодня нас ждет путешествие по одной из самых красивых дорог на нашей планете – вдоль побережья бескрайнего Атлантического океана под тенью уникальной горной гряды 12 Апостолов. Проехав вдоль белоснежных пляжей Кемпс Бей, Вы попадете в местечко Хаут Бей, рыбацкое поселение, основанное несколько веков назад, имеющее неповторимый шарм и привлекающее не только туристов, но и самих жителей Южной Африки. Отсюда Вы отправитесь в круиз к острову морских котиков. Далее, проехав по живописной дороге Chapman’s Peak Drive, Вы попадете в заповедник Кейп Поинт, к легендарному Мысу Доброй Надежды. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов. Сегодня Вы также проедете через Саймонс Таун и посетите колонию пингвинов неподалеку от этого городка, в местечке Баулдерс Бич, где понаблюдаете за интересной жизнью этих милых маленьких "горожан" в их естественной среде обитания. Возвращение в отель. Отдых

13

Экскурсия на винодельческие фермы

Экскурсия на целый день, с русскоговорящим гидом, обед включен.

Виноградный край раскинулся буквально в сорока минутах езды от Кейптауна. Прославленный “Винный путь” начинается, как правило, с ближайшего и второго по старшинству после Кейптауна городку Стелленбош. “Город дубов”, как его ещё называют, уютно устроился среди живописной долины, в окружении гор и сочной зелени виноградников. Город выдержан в совершенно изумительном капско-голландском стиле, белые здания в один–два этажа, часто имеющие крышу из тростника, прекрасно вписываются в местный ландшафт и создают очень уютную атмосферу. Вам захочется побродить по улицам и окунуться в эпоху столетней давности. Множество сувенирных и антикварных магазинов встретятся на Вашем пути, непременно выпейте чашечку кофе в одном из многочисленных кафе, расположенных прямо на улице. Пора отправляться на дегустацию вина! Мы посетим пару винных ферм, и Вы сможете выбрать то вино, которое пришлось Вам по вкусу. Посмотреть на гепардов и хищных птиц можно в Спиир, здесь можно даже зайти в вольер и ближе познакомиться с этими животными.

Городок Франчхук – это кусочек Франции на Африканской земле, дословно переводится как "французкий уголок". Он славится своей непревзойденной кухней и деликатными винами. Обед состоится на одной из виноделен (оплачивается на месте). Об истории прибытия французских гугенотов в долину Вы услышите во время экскурсии.

14 Завтрак в отеле. Свободное время. Выселение. Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем.
Вылет в Минск со стыковкой.
15 Прилет в Минск.
Дополнительная информация

Стоимость тура на человека:

  • при двухместном размещении — 6990$
  • при одноместном размещении — 7990$

В стоимость тура входит:

  • перелет из Минска со стыковкой;
  • внутренние перелеты;
  • медицинская страховка;
  • проживание и питание по программе;
  • транспортное обслуживание по всей программе;
  • русскоговорящий гид-сопровождающий по программе в Намибии;
  • экскурсии по программе;
  • услуги русскоговорящего гида на экскурсиях в Кейптауне и Йоханнесбурге;
  • обед во время экскурсии на Мыс доброй Надежды и на винные фермы;
  • обед-ланчбокс во время сафари на весь день в Этоше;
  • встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом в Кейптауне и Йоханнесбурге;
  • экскурсия по Атлантике на катамаране (легкий ланч включен);
  • входные билеты на перечисленных экскурсиях (исключая канатную дорогу на Столовую гору).

В стоимость тура не входит:

  • виза в ЮАР;
  • виза в Намибию по прилету;
  • дополнительные экскурсии и мероприятия;
  • напитки, личные расходы;
  • чаевые.

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета либо до подачи в посольство.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку