Знакомство с Лаос и Камбоджа

Оставить заявку
Луанг Прабанг - Понсаван - Ванг Вьенг - Вьентьян - Плато Болавен - Чампассак – Сием Рип - храмы Ангкор Ват
15 дней/ 13 ночей, вылет из Минска, стоимость на человека в 2-х местном номере →
В данный момент тур не актуален
10 145.00 р.
1 Вылет из Минска.
2 Прибытие в Луанг Прабанг. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле Villa Santi Hotel 4*. Свободное время. Расположенный в месте слияния рек Меконг и Кхан, Луанг Прабанг, бесспорно, является самым красивым городом в стране.
3

Завтрак в отеле. Экскурсия по городу. Вы посетите Национальный музей в здании бывшего Королевского дворца, храм Ват Висун, прозванный благодаря своей форме «Арбузной пагодой».

Вы также осмотрите величественный монастырь Ват Сиенг Тхонг, чьи крыши, изгибаясь, простираются вниз почти до самой земли.

Во второй половине дня мы посетим ткацкие деревушки Бан Ксангконг и Бан Ксиенглек – здесь вы подробно познакомитесь с процессом изготовления шелка. И в завершение дня вы посетите Центр этнологии и традиционного искусства, чтобы поближе познакомиться с культурой Лаоса.

Вечером вы подниметесь на гору Пху Си, с которой открывается великолепная панорама города и окрестностей. И в завершение дня нас ждет ужин на кораблике. Ночь в отеле.

4

Пещеры Пак У. Водопад Куанг Си 

После завтрака вы отправитесь в небольшой круиз вверх по течению Меконга, во время которого сможете насладиться видами безмятежной сельской местности. Вашей первой остановкой станут таинственные пещеры Пак У, наполненные тысячами покрытых золотым лаком статуй Будды всевозможных форм и размеров, оставленных паломниками. Далее вы окажетесь у живописного водопада Куанг Си, где сможете освежиться купанием и прогуляться по тропинкам тропического леса.

Возвращение в Луанг Прабанг вечером.

5 Луанг Прабанг – Понсаван 

После завтрака выезд в Понсаван, известный Долинами Кувшинов. Маршрут будет пролегать через горы, и мы сможем сделать несколько остановок на смотровых площадках. По дороге мы заедем в деревню хмонгов Бан Сон Боом, чтобы познакомиться с их бытом.Мы посетим скрытую от глаз пещеру Будды, которая служила госпиталем во время войны, а также увидим старый русский танк. Завершим день посещением центра по разминированию MAG, чтобы узнать о работе, которую они проводят по разминированию мин и неразорвавшихся боеприпасов. Ночь в отеле Vansana XKH.
6

Долины Кувшинов. Переезд в Ванг Вьенг 

Сегодня мы посетим две Долины Кувшинов. Мы заедем в древний город Муанг Кхун, бывшую столицу провинции, где вы можете исследовать руины ряда древних пагод в стиле Ланна и посетим Ват Фиават, разрушенный храм с огромным сидящим Буддой. Затем вы отправитесь на юг в сторону Ванг Вьенга. Вас ждет извилистый, но очень живописный горный маршрут. Вы проедете мимо нескольких деревушек и приедете на обзорную площадку Поу Пиенг Фа, которая может похвастать одним из лучших видов во всем Лаосе (при хорошей погоде). Во второй половине дня вы посетите деревню хмонгов Хин Нгон.

 

Заключительная остановка – смотровая площадка на горе Фатанг. Прибытие во Ванг Вьенг, заселение в отель Villa Vang Vieng Riverside 4*, свободное время. Ночь в отеле.

7

Ванг Вьенг 

Сегодня утром вы посетите живописную пещеру Тэм Джанг, откуда открывается потрясающий вид на реку Нам-Сон и окружающие карстовые пейзажи. В течение дня мы посетим еще несколько пещер, а затем сможем освежиться в голубой лагуне у подножия одной из самых глубоких пещер. После пикника на природе, по желанию, мы сможем сделать вызов нашим возможностям – сплавиться на надувных камерах по подгорной реке (оплачивается дополнительно). Финалом дня приключений в Ванг Вьенге станет тюбинг по реке Нам Сок (оплачивается дополнительно).

Ночь в отеле.

8

Ванг Вьенг – Вьентьян. Обзорная экскурсия 

Сегодня вы отправитесь в путь в столицу Лаоса - Вьентьян. По пути вы остановитесь в Тха Неуа, маленькой деревушке, которая специализируется на сушеной рыбе, которую вы увидите, висящей перед домами. Прибытие во Вьентьян, заселение в отель. Вы посетите основные достопримечательности, в том числе старейший храм города Ват Сисакет с тысячами миниатюрных статуй Будды и бывший королевский храм Ват Пракео, в котором раньше находилось знаменитое изображение Изумрудного Будды, а также старинную ступу Тат Луанг.

В завершение дня вы посетите необычный, но впечатляющий парк Будды – очаровательную коллекцию буддийских и индуистских скульптур на лугу реки Меконг.  Ночь в отеле Crowne Plaza 5*.

9

Перелет Вьентьян – Паксе. Плато Болавен 

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, перелет в Паксе. Сегодня вы отправитесь на восток в плато Болавен. Плато Болавен известно самой низкой температурой в стране из-за расположения высоко в горах над долиной Меконга, а также потрясающим многообразием водопадов. Наша первая остановка – деревня Кату, специализирующаяся на изготовлении ножей. Затем по желанию мы заедем на чайную и кофейную плантации, а после остановимся у водопада Тад Фан, живописного водопада с двумя желобами. Мы побываем на красивом водопаде Тадло, где у нас будет время, чтобы расслабиться и освежиться в бассейнах под водопадом. Во второй половине дня мы вернемся в Паксе, заехав по дороге на живописный водопад Паксуам. Ночь в отеле Pakse Hotel 3*.

10

Паксе. Храм Ват Пху. 4000 островов 

После завтрака переезд в древний город Королевства Чампа – Чампассак, посещение храма Ват Пху.

Во второй половине дня мы отправимся в Дон Кхонг, район 4000 островов, который является самой широкой точкой реки Меконг в сезон дождей, но в сухие месяцы река отступает, оставляя после себя тысячи больших и малых островков. Этот район реки также известен как место обитания находящихся под угрозой исчезновения ирравадийских дельфинов. По пути мы посетим атмосферные руины кхмерского храма, расположенного в лесу. Прибытие на остров Кхонг вечером. Свободное время. Ночь в отеле Senesothxuen Hotel 3* 

11

Переезд 4000 островов – Сием Рип

После завтрака мы насладимся видами окрестностей и отправимся в путешествие на лодке на остров Дон Кхон, который мы исследуем на велосипеде. Мы посетим достопримечательности из колониального прошлого страны и станем свидетелями буйства водной стихии водопада Ли Пхи, который также называют «Коридор Дьявола».

Мы возвращаемся на материк и движемся на юг в сторону Камбоджи. Нас ждет встреча с Кхон Пхэфенг – крупнейшим по объему водопадом в Юго-Восточной Азии. У нас будет возможность взять местную лодку, чтобы увидеть редких пресноводных дельфинов, которые обитают в этом районе Меконга. Прохождение границы. Трансфер в Сием Рип. Прибытие в город вечером. Свободное время. Ночь в отеле Somadevi Angkor Resprt & Spa 5*.

12

Легендарные храмы Ангкора. Национальное шоу Апсара 

Сегодня вы проведете несколько часов в легендарном Ангкор Вате. Этот величественный храмовый комплекс является одним из чудес света и самым большим культовым религиозным сооружением в мире. Вы посетите древнюю столицу Ангкор Том, подниметесь на каменную гору-храм Бапуон, прогуляетесь по Королевской площади, террасам слонов и прокаженного короля, побываете на территории бывшего королевского дворца и храма Пимеанакас, познакомитесь с легендарным храмом Байон, известным своими каменными башнями-улыбками. После чего отправитесь в древний буддийский монастырь Та Пром. 

Вечером трансфер в ресторан, где нас ждет ужин и известное шоу Апсара. С древних времен женщины, исполнявшие главный кхмерский танец Апсара, почитались и даже возводились в ранг богинь. Апсара – не просто танец, это язык для посвященных. Ночь в отеле.

13 Завтрак в отеле. Свободное время в Сием Рипе.
14

Трансфер в аэропорт, вылет.

*Возможно продолжение отдыха на морском побережье Камбоджи за дополнительную плату.

15 Прилет в Минск.

*Мини-группа 14 человек. Возможно женское подселение.

Дополнительная информация

Стоимость тура на человека:

  • при двухместном размещении — 3390$
  • при одноместном размещении — 4080$

В стоимость тура входит:

  • перелет из Минсмка со стыковками;
  • перелет Вьентьян – Паксе;
  • встреча и проводы в аэропорт;
  • размещение в двухместных номерах в отелях на базе завтраков;
  • индивидуальные трансферы и входные билеты по программе;
  • услуги русского гида (носителя языка) по всему маршруту;
  • питание по программе (1 обед, 2 ужина).

В стоимость тура не входит:

  • виза в Камбоджу;
  • личные расходы;
  • медицинская страховка

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета либо до подачи в посольство.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку