Бирма + отдых в Нгапали

Оставить заявку
Мандалай (2 ночи) - Баган (2 ночи) - озеро Инле (2 ночи) - отдых на побережье Нгапали (8 ночей) - Янгон (1 ночь)
18 дней/ 15 ночей, вылет из Минска, стоимость на человека в 2-х местном номере →
В данный момент тур не актуален
8 717.00 р.
1 Вылет из Минска со стыковкой.
2 Прибытие в международный аэропорт Мандалая. Трансфер в отель. Отдых.
3

Завтрак в отеле. Посещение монастыря Багайя. Это один из крупнейших и древних деревянных монастырей Мьянмы.  Далее по программе - тиковый мост У-Беин и наблюдение за обедом тысячи монахов, живущих в монастыре, для которых обед в 10:00 является последним приемом пищи в день и проходит в полной тишине.

Отправление в Мандалай. Заселение в отель. После небольшого отдыха обзорная экскурсия по Мандалаю с посещением пагод Махануми и Кутходо, монастыря Швенандо или "Золотого Дворца". Встреча заката на холме Мандалай. С первых дней начнем приобщаться к новой традиции — пить чай, а не кофе. Да, именно чай — любимый напиток бирманцев. Особенно зеленый, особенно с молоком. Возвращение в отель.

4 Завтрак. Трансфер в аэропорт, перелет в Баган. Трансфер в отель, вечером встреча заката в одном из храмов Багана.
5

Завтрак. Отправление на экскурсию по Багану – посещение рынка Няун У, пагоды Швезигон, по образу которой построены более поздние пагоды в Мьянме, храмов Куанситху, Губьяуджи c его знаменитыми фресками 13 века и Хтиломинло (на втором ярусе храма расположена большая обзорная площадка, с которой открывается великолепный вид на близлежащие храмы и ступы).

Днем - посещение храмов Мануха, Нанбайя, уникального памятника архитектуры из известняка и Ананда (с четырьмя огромными стоящими статуями Будды и множеством сидящих статуй в нишах на галерее). Захватывающий закат на одном из храмов. Размещение в отеле в Багане.

6

Этим утром мы совершим полет на воздушном шаре над Баганом (доплата 280$). Под лучами восходящего солнца перед нами откроется невероятная панорама древнего города с сотнями пагод. 

Возвращение в отель, завтрак, трансфер в аэропорт, вылет на озеро Инле. Всего пару часов — и мы в затерянном мире озера Инле. Бирманская Венеция, как ее часто называют путешественники, одно из самых аутентичных мест в стране, где люди столетиями живут в домиках на сваях, где нет дорог, а только лодки. Далее – переезд на моторной лодке к пагоде Индеин, расположенной на юго-западе озера. Лодка проплывет по узким каналам и доставит вас в деревню небольшого племени Па-о. От деревни идет тропинка к монастырю 13 века и руинам сотен древних пагод. С вершины холма открывается захватывающий вид на озеро. Возвращение в отель.

7 Завтрак в отеле. Поездка на плавучий рынок, где вы познакомитесь с повседневной жизнью местных жителей. Вы увидите плавучие сады, местные методы рыболовства, национальные лодки и деревню ткачей. Затем - посещение пагоды Пхаун До У. Возвращение в отель для отдыха.
8 Завтрак, трансфер в аэропорт, перелет в Нгапали. Белоснежный песок, стройные ряды пальм, небольшие отели, укромно спрятанные в тени деревьев. Но главное - это девственная природа, лазурная вода, небольшое количество туристов и открытые, искренние люди, ведь туристический бум в этих местах только начинается.
9-15

Отдых на пляже.

16

Трансфер в аэропорт, вылет в Янгон. Конечно же, мы побываем в Шведагоне. Золотая чудо-ступа, увенчанная бриллиантами небывалых размеров и драгоценными камнями в общей сложности в 5 тысяч карат. Буддийская святыня с тысячелетней историей, символ страны и символ веры, место силы, в котором время остановилось. Мы придем сюда на закате, чтобы в полной мере проникнуться магией этого места, когда вокруг зажнут 1000 свечей и вас не покинет чувство, что вы находитесь в центре вселенной.

17 Завтрак, продолжение знакомства с городом. Отдых. Прогулка по окрестностям Янгона – колониальная архитектура Британских времен в сочетании с более современными высотными зданиями, посетим Пагоду Суле, построенную в начале 3 века н.э. – основная достопримечательность центра города и конечно купим лучшие сувениры на рыьке Скотт. вечером трансфер в аэропорт, вылет в Минск
18 Прилет в Минск.
Дополнительная информация

Стоимость тура на человека за 15 ночей:

  • при двухместном размещении — 2690$
  • при одноместном размещении — 3490$

В стоимость тура входит:

  • перелет из Минска со стыковками;
  • внутренние перелеты;
  • размещение в отелях по программе с завтраками;
  • услуги русскоговорящего гида;
  • экскурсионная программа;
  • транспортное обслуживание

В стоимость тура не входит:

  • виза в Мьянму;
  • медицинская страховка;
  • дополнительные экскурсии;
  • встреча рассвета на воздушном шаре; 
  • личные расходы

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета либо до подачи в посольство.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку