Конго - Руанда - Уганда

Оставить заявку
Национальный парк Королевы Елизаветы - треккинг к шимпанзе в Кализу - район Ишаша - озеро Киву - Национальный парк Вирунга - вулкан Ньирагонго - Кигали
11 дней/10 ночей, вылет из Минска, стоимость на человека в 2-х местном номере →
В данный момент тур не актуален
15 814.00 р.
1 Вылет из Минска по маршруту Минск - Стамбул - Энтеббе.
2

Прибытие в аэропорт Энтеббе в 03.55. Трансферт в отель рядом с аэропортом 2 Friends Hotel. Отдых и завтрак. В 08:00 встреча с водителем-гидом и переезд в Национальный парк Королевы Елизаветы. Он является самым популярным парком Уганды, и охватывает площадь в 1978 квадратных километров. Лишь несколько заповедников во всем мире могут продемонстрировать такое же биологическое разнообразие, какое наблюдается здесь. Сафари в районе Гисеньи парка Королевы Елизаветы. Ужин и отдых в отеле Katara Lodge.

3

После завтрака переезд в лес Кализу для треккинга к шимпанзе. Парк находится в западной части Уганды и граничит с национальным парком Королевы Елизаветы на юге. После того, как мы найдем группу шимпанзе, у нас есть час для наблюдения за ними. После треккинга возвращение в отель на обед. Затем прогулка на лодке по каналу Казинга и сафари в парке. Ужин и ночь в отеле Katara Lodge.

4

После завтрака переезд в район Ишаша, знаменитый древолазающими львами. В этом сказочном парке можно стать свидетелем того, как огромные африканские кошки расположились на отдых прямо на ветках, высоко над землей. А некоторые умудряются так даже спать. Столь необычное для этих зверей поведение связано с необычайно высоким температурным режимом, в то время как среди ветвей их обдувает прохладным ветерком.  Сафари. Обед-пикник и затем переезд в лес Бвинди. Ужин и отдых. Размещение: Lake Mulehe Safari Lodge.

5

Завтрак. Переезд к угандийско-танзанийской границе. Посещение деревни народа баньяруанда в районе парка Вулканов. 

Обед. Затем переезд на пляж одного из самых опасных озер в мире - Киву. Оно расположено на линии тектонического разлома, называемого Восточно-Африканская рифтовая долина, потому входит в 10-ку наиболее глубоких озер в мире. Кроме того тут активно идут геологические процессы, связанные с разломом земной коры, такие как извержения вулканов и землетрясения.

Отдых. Ужин не включен. Размещение: Lake Kivu Serena Hotel.

6

Переезд к границе с Демократической Республикой Конго. После прохождение иммиграционного контроля переезд в город Гома на обед и затем в Национальный парк Вирунга. Это самый старый африканский заповедник, расположенный в Демократической Республике Конго, на границе с Руандой и Угандой.

Ужин и отдых. Размещение: Kibumba Tented Camp.

7

После раннего завтрака переезд к посту рейнджеров, брифинг и начало треккинга к горным гориллам. Опытные сопровождающие проведут вас по живописным вулканическим склонам. Удивительные приключения начинаются в месте, где гориллы были замечены егерем парка накануне, но маршрут может быть изменен. Вы сможете отыскать гигантских обезьян в тропическом лесу и оказаться от них на расстоянии нескольких метров. Удивительные и редкие горные гориллы являются дальними родственниками человека, вы увидите их в естественной среде обитания. После треккинга возвращение в отель к позднему обеду. Отдых. Ужин. Размещение: вторая ночь в Kibumba Tented Camp.

8

Сегодняшний день будет особенным и вы его запомните на всю жизнь. Завтрак и переезд в рейнджерскому посту Кибати, регистрация и начало восхождение на вулкан Ньирагонго. На территории Демократической Республики Конго в гряде гор Вирунга, и одноименном Национальном парке, находится один из самых активных вулканов Африки. Внутри кратера Ньирагонго расположено целое озеро лавы. Уникальное место, где с края вулкана мы заглянем в самое жерло с кипящей лавой. Зрелище настолько необычное и волнующее, что возникает ощущение, что вы находитесь на краю ада:) Особенно яркой картинка будет ночью под звездным небом. Наше восхождение займет около 6-7 часов и ориентировано в том числе и на неподготовленных участников. Ночь на вершине вулкана.

9 Ранний подъем, начало спуска (около 4-5 часов). Затем переезд в Руанду, обратно к озеру Киву. Обед включен. Ужин не включен. Размещение: Lake Kivu Serena Hotel 4*.
10

Завтрак. Переезд в столицу Руанды - Кигали. Столица вечной весны — так точнее всего можно охарактеризовать Кигали, уютно расположившийся среди бархатных зеленых холмов центральной Руанды. Это по-европейски чистый, аккуратный и душевный город. Поклонников созерцательного отдыха привлекают живописные окрестности Кигали. Обед и экскурсия по городу с посещением музея памяти геноцида. 

Затем трансфер в ресторан на ужин, после ужина переезд в аэропорт Кигали. Вылет.

11 Прилет в Минск.
Дополнительная информация

Стоимость тура на человека:

  • при двухместном/трехместном размещении — 5290$

В стоимость тура входит:

  • перелет из Минска со стыковкой;
  • все трансферы, водитель, бензин, разрешения на въезд и платные дороги;
  • трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
  • проживание в комфортабельных лоджах и одна ночь на берегу Нила в тентах;
  • завтраки по программе;
  • все экскурсии, сафари, поездки в Национальные парки и треккинги по программе;
  • треккинг и разрешение на вулкан Ньирагонго;
  • посещение племени пигмеев;
  • бердвотчинг на китоглавов и других птиц;
  • разрешение на треккинг к горным гориллам в Конго

В стоимость тура не входит:

  • виза;
  • медицинская страховка;
  • дополнительное питание и экскурсии;
  • личные расходы.

! Для поездки необходим сертификат о прививке от желтой лихорадки


Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета либо до подачи в посольство.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Даты заездов
Декабрь:
28.12.2021
Оставить заявку