От джунглей до южных морей

Оставить заявку
Буэнос-Айрес - Водопады Игуасу - Ушуайя - Национальный парк «Огненная Земля» - Эль Калафате - трек в Анды - Буэнос-Айрес
19 дней / 17 ночей, цена на чел. в 2-х местном номере
9 213.00 р.
1

Вылет из любого города. Самые удобные варианты: Emirates, Ethiopian Airlines, Turkish Airlines. Если возможность вылететь из Европы, география гораздо шире, а тарифы ниже. Прямые рейсы из Рима, Мадрида, Парижа, Франкфурта… Если нужна будет помощь с подбором и покупкой билетов, обращайтесь.

2 (17.02)

Итак, Bienvenido a Argentina!

Большинство рейсов прибывает вечером, поэтому в день прилета сил хватит только добраться до отеля. Встреча в аэропорту по возможности с любого рейса. Трансфер гарантирован под рейсы Турецких и Эфиопских Авиалиний, но под другие рейсы тоже возможен с доплатой.

3

Время знакомиться с южноамериканским Парижем. Буэнос-Айрес – один из самых ярких городов Латинской Америки. Он на редкость космополитичен и неподражаем.

С учетом позднего прилета накануне (а возможно, кто-то прилетит даже в этот день рано утром) позволим себе выспаться с утра и отправимся на знакомство с городом чуть позже, ближе к полудню. Лениво прогуляемся по историческим и ярким портовым районам Сан Тельмо и Ла Бока, впечатлимся современной архитектурой Пуэрто Мадеро, а завершим день непременно в хорошем ресторане с сочными стейками и бархатным мальбеком.

При желании вечером можно отправиться на танго-шоу, однако имейте в виду высокую вероятность джетлага, который при длительном перелете на запад накрывает каждого второго путешественника.

4

Продолжаем знакомство с Буэнос-Айресом. Сегодня нас ждет центральная часть города, Майская площадь и главная протестная улица страны. Затем – район Реколета со знаменитым кладбищем, которое считается одним из главных архитектурных достояний аргентинской столицы. Завершим день в роскошном районе Палермо, где айфоны устанут фотографировать, изысканные особняки и стильные заведения.

Здесь нас ждет увлекательное мероприятие – то ли интерактивный ужин, то ли кулинарный мастер-класс, где помимо навыков лепки пирожков и жарки стейков узнаем детали аргентинского сленга и языка жестов, который здесь всегда кстати. В общем, будет весело и вкусно, с эмпанадами, стейками и отличным вином!

5

А сегодня мы проведем весь день на Водопадах Игуасу с бразильской стороны. Да-да, можете на скрэтч-карте “стереть треть Южной Америки за один день”. И это совсем не та история, где “тот же вид, но с боку” – виды на Водопад Игуасу с бразильской стороны совершенно иные. Главная фишка с бразильской стороны – так называемая “глотка дьявола”, место, где с высоты под 90 местров 14 потоков воды рушатся в нижнее течение Параны. Здесь всегда невероятно мокро, но зато можно заглянуть “внутрь” водопада. 

Желающие могут совершить панорамный полет на вертолете (от 170 USD) или прогуляться по Парку экзотических птиц. Вечером возвращение в Аргентину.

6

Отправляемся от джунглей до самых южных морей.

Держим курс на о.Огненная Земля, в самый южный город мира – Ушуайя. Ушуайя – ворота в Антарктику. Наряду с чилийским Пунта-Аренас отсюда стартуют почти все экспедиции на белый континент. Дорога в Ушуайю займет почти весь день (рейс с пересадкой в Буэнос-Айресе). Выехав из отеля в тропиках после завтрака, уже лишь затемно доберемся до отеля на Огненной Земле.

7

И вот, мы в самом южном городе мира. Дальше только пара необитаемых островов, безумный пролив Дрейка и белый континент. Сегодня нас ждут холодные моря и Огненная земля.

Утром отправляемся в морское путешествие по приливу Бигля. Здесь основные обитатели – морские львы и бакланы, колонии которых мы осмотрим с борта нашего катамарана.

К обеду возвращаемся на землю и отправляемся в Национальный парк «Огненная Земля», где увидим красивые лагуны, безлюдные просторы самого юга Аргентины, бобровый лес и затерянные океанские бухты.

8

После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Эль Калафате.

По прибытии едем любоваться самым фотогеничным ледником аргентинской Патагонии – Перито-Морено. Нас ждет прогулка по смотровым площадкам, небольшой круиз по оз. Архентино. В это время года от ледника часто откалываются «кусочки» льда, и, если повезет, то увидим, как очередной многотонный «кусочек» срывается с края сползающего в озеро Архентино ледника. Кстати, в местном баре можно выпить коктейль с кубиком доисторического льда.

9

Сегодня уезжаем с озера Архентино в городок Эль-Чальтен, центр активного туризма аргентинской Патагонии. Здесь нас ждет треккинг, но это будет завтра, а сегодня переезд к подножью горы Фитрой, остановка на аутентичной эстансии и завораживающие виды южной Патагонии.

10

И вот, наконец, настоящий туризм, а не все эти «вина, стейки и пингвины»! Утром выходим на трек в Анды. Впереди 11-километровый маршрут к Лагуне Верде у подножья горы Фитцрой, откуда в качестве награды откроется лучший вид на непреступные вершины Анд. Гора Фитцрой – символ Южной Патагонии и одна из самых фотогеничных локаций в Андах.

К вечеру возвращение в Эль-Калафате и перелет в Буэнос-Айрес (17:25 – 20:20). Трансфер в город и размещение в отеле.

11

Сегодня мы отправимся на традиционную аргентинскую ферму в гости в знаменитым гаучо. Право, мы сделали так много за эти неполные две недели, что заслужили немного веселой попсы в завершении тура. Аргентинские ковбои продемонстрируют навыки верховой езды и управления крупным рогатым скотом (тем, кто в детстве у бабушки не был), развлекут местными байками и вкусно накормят асадо (гриль на любой вкус). И разумеется, весь день нас буду сопровождать бархатные аргентинские вина.

Вечером возвращение в Буэнос-Айрес

12 (28.02) Наше путешествие заканчивается, но для тех, кто не хочет возвращаться домой, могу предложить слетать на север Аргентины, в сердце Анд, под самые облака.
  • 28.02 Перелет Буэнос-Айрес – Сальта, винный регион Кафаятэ
  • 29.02 Цветные горы Пурмамарка, горный хребет Орнокаль, холмы Маймара
  • 01.03 Возвращение в Буэнос-Айрес, остановка на ночь или стыковка к международному рейсу.
Дополнительная информация

Стоимость тура:

  • при двухместном размещении - 2850 $
  • одноместное размещение - 3500 $

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях 4* или гэст-хаузах аналогичного уровня
  • Экскурсии по программе, включая входные билеты и сборы национальных парков: джип-сафари, круизы, треккинг, городские прогулки
  • Транспортное обслуживание (комфортный микроавтобус или 2 минивэна, внедорожники – по ситуации)
  • Интерактивный ужин и кулинарный мастер-класс в Буэнос-Айресе
  • Завтраки в отелях, обеды согласно программе
  • Местные гиды-проводники
  • Сопровождение по маршруту опытным турлидером

В стоимость не включено:

  • авиаперелет (по состоянию на декабрь 2023 реальная стоимость перелета: международный около 1500 евро, внутренние рейсы – около 800 евро. Чем ближе к дате тура, тем только дороже будут становиться билеты) 
  • медицинская страховка;
  • доп. экскурсии по желанию;
  • личные расходы.

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета, кроме периода новогодних праздников. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Страны тура
Аргентина
Даты заездов
Февраль:
17.02.2024
Оставить заявку