По дорогам садов

Оставить заявку
Кейптаун - Капский полуостров - Оудсхорн - Тропический лес Тситсикамма - Национальный парк Уилдернесс - мыс Игольный - Массел Бэй - Свеллендам
10 дней / 8 ночей в ЮАР, цена на чел. при 2-х местном размещении
6 796.00 р.

Южная Африка - страна захватывающих контрастов, удивительных чудес, богатой дикой природы, пьянящая своими красотами.

Это действительно целый мир в одной стране, границы которой окаймляют исключительное разнообразие ландшафтов: от сочных вечнозеленых зарослей субтропических лесов восточного высокогорья до засушливых пустынь на западе, от величественных горных вершин до залитых солнцем и утопающих в зелени и золоте прибрежных регионов.

1

Вылет из любого города. Самые удобные варианты: Emirates, Ethiopian Airlines, Turkish Airlines, KLM. Поможем подобрать оптимальный маршрут по минимальным тарифам.

2 (27.04)

Встреча в Кейптауне с любого рейса. Трансфер в город.

После размещения в отеле мы отправимся на прогулку по самому «променадному» району Кейптауна – Вотерфронт (V&A WATERFRONT). Если будем успевать по времени, желающие могут заглянуть в музей современного искусства MOCAA или Океанариум. Вечером поужинаем в Вотерфронте.

3

Завтрак в отеле.

Большая экскурсия по Кейптауну.
Кейптаун – удивительный и нетипичный для Африки город. Основанный в далеком 1652 году, он выглядит как североамериканский или европейский портовый город. И при этом обладает неповторимым шармом, присущим только африканскому континенту.

Если погода будет добра, с утра отправимся на Столовую гору, откуда город, как на ладони. Далее спуск в центр, прогулка по самобытному району Бо Каап и центральным улицам Кейптауна. К обеду переезд в Ботанический сад Кирстенбош (поверьте, один из красивейших в мире). В парке пообедаем и совершим 2-х часовую прогулку. В завершении дня посетим старейшую винодельню региона – Groot Constantia, где уже третье столетие производят любимое десертное вино Наполеона.

4

Завтрак в отеле.

Экскурсия на Капский полуостров.

Капский полуостров расположен к югу от Кейптауна и заканчивается знаменитым Мысом Доброй Надежды. Наша поездка будет пролегать по живописному побережью, мимо элитных пляжей и уютных приморских городков.

Сперва мы проедем по элитным районах Кэмпс Бэй и Клифтон и совершим круиз к колонии морских котиков и проедем по океанской дороге Чапмана. Далее на маршруте городок Саймонстаун и знаменитый пляж Болдерс, где обитают забавные южноафриканские пингвины. Будьте осторожны! Уровень милоты здесь зашкаливает 

После обеда в этом уютном городке, нас ждут Мыс Доброй Надежды и мыс Кейп Пойнт – самая юго-восточная точка Африки, а также сногсшибательные виды на Фальс Бэй и безбрежный Атлантический океан. Если останется время до заката и погода будет благосклонна, смельчаки могут искупаться в океане на пляже Мюзенберга, еще одного симпатичного приморского городка в окрестностях Кейптауна.

5

Завтракаем, собираем вещи и уезжаем на несколько дней из Кейптауна. Наш путь лежит в сторону Садового пути и первый переезд — до городка Оудсхоорн. А чтобы 5-часовая дорога была веселее, мы проедем через знаменитый винный регион Паарль с заездом на винодельню.

Дальше в пути мы будем наблюдать, как горные пейзажи хребта Лангеберг постепенно сменяются на пустынные ландшафты Малого Кару и ближе к вечеру доберемся до Оудсхоорна, страусиной столицы Южной Африки. Размещаемся в отеле и отдыхаем. Завтра очень ранний подъем.

6

Подъем ни свет ни заря (около 05:00). Идем знакомиться с семейством сурикатов. Экскурсия проводится в небольшой группе до рассвета, так как с первыми лучами солнца эти затейливые зверьки осторожно выходят на разведку по одному, а потом отправляются на поиски пищи всем большим семейством. Людей они совершенно не боятся и за их утренней активностью можно наблюдать вблизи.

Возвращаемся в отель, завтракаем и отправляемся в пещеры Канго, известные как «Ворота в ад», где совершим часовую прогулку.

Далее отправляемся кормить слонов. Это взращённые в неволе гиганты, которых спасли еще детенышами после того, как их родители стали жертвами браконьеров. Они абсолютно не боятся людей, но и атмосфера ничуть не напоминает зоопарк.

К обеду покидаем гостеприимный Удсхоорн и выезжаем на побережье, где сделаем остановку на пляже Уилдернесс. Далее — городок Найсна, где прогуляемся по местному Вотерфронту (можно заглянуть в сувенирные лавки), пообедаем с видом на яхты и заедем на смотровую площадку Найсна Хэдс, откуда открывается фантастический вид на лагуну и океан. К вечеру будем в Плеттенберг-Бэй.

7

Завтракаем и отправляем я на день в Тропический лес Тситсикамма – центр приключенческого туризма и часть Национального парка Садовый путь. Сперва посетим Лес обезьян и парк «Птицы Эдема». Здесь практически в естественной среде обитает огромное количество африканских пернатых, яркий и пестрый мир под незаметной крышей.

Далее — мост Блукранс, возвышающийся над ущельем одноименной реки на 200 метров. Смельчаки могут прыгнуть с одной из самых высоких в мире тарзанок (216 м.). Далее нас ждет устье реки Шторм Ривер, где мы совершим прогулку по живописному устью реки Шторм, известному как «Три моста». Вечером возвращение в Плеттенберг Бэй.

8

Завтракаем и выезжаем из Плетта.

Мы снова проедем через Найсну, Уилдернесс и сделаем остановку в Моссел Бэй, где давным-давно впервые на эти берега ступил португальский мореплаватель Бартоломеу Диаш.

Далее нас ждем настоящее африканское сафари в частном заповеднике. Здесь обитают страусы, носороги, антилопы, зебры, слоны, львы. Преимущество такого частного заповедника в том, что практически гарантировано вы увидите всех его обитателей всего за несколько часов сафари.

К вечеру доберемся до уютного колониального городка Свеллендам.

9

Завтракаем и выезжаем на самую южную точку Африки, мыс Игольный.

Откровенно, это не живописный Мыс Доброй Надежды и не исполинский Кейп Пойнт. Едва заметное скалистое побережье вообще с трудом ассоциируется со понятием «мыс». И все же есть здесь какая-то особая энергетика. Стоишь, сопротивляясь ветру, под ногами плещутся воды двух океанов, а за линией горизонта только Антарктика, то которой всего 4000 км.

Дальше нас ждет переезд в Кейптаун с остановкой в красивых местах и на винодельне с обедом и дегустацией. При желании, на вечер можно забронировать круиз по капской бухте на закате.

10 (05.05) Последний завтрак в нашей дружной компании, трансфер в аэропорт и вылет согласно расписанию Вашего рейса. Время прощаться, а если есть желание, то можно продолжить путешествие: добавить пару дней в Кейптауне, посетить музеи, которые остались за бортом основной программы, океанариум или заняться шоппингом. Слетать на Водопад Виктория (в мае он прекрасен). Рекомендуем программу на 3 дня с осмотром водопада со всех сторон и сафари в Ботсване. Присоединиться к  туру по Намибии, который стартует как раз 5 мая,  и увидеть, насколько разной может быть Африка.
Дополнительная информация

Стоимость тура:

  • при двухместном размещении - 2100 $
  • одноместное размещение - 2550 $

В стоимость программы включено:

  • проживание в отелях 4* или гэст-лоджах соответствующего уровня по маршруту
  • завтраки в объектах проживания
  • указанная экскурсионная программа с русскоязычным гидом на отдельном транспорте
  • встреча в аэропорту Кейптауна и трансферы
  • транспортное обслуживание по всему маршруту (минивэн)
  • сопровождение русскоязычным гидом-водителем по маршруту Дороги Садов
  • сафари в частном заповеднике
  • кормление слонов 

В стоимость тура не входит: 

  • Авиаперелет (из Минска – от 1100 евро; из Москвы — от 750 евро; из Вильнюса, Риги или Варшавы – от 670 евро)
  • обеды и ужины. На обед заезжаем организованно в заведения со средним чеком 10-12 долл. Ужины – по ситуации путем прямого голосования. Общие расходы на обеды/ужины будут не более 250 долл (если не питаться исключительно лобстерами)
  • Активности (тарзанка, зиплайн, параглайдинг и т.п.) — решаем на месте
  • Сафари на сурикатов (70 долл, зависит от погоды)
  • Дегустации на винодельнях, разных -варнях и местных фермах
  • медицинская страховка
  • оформление визы (для граждан Беларуси) — 150 USD

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ +2 % на день оплаты. Возможна оплата в 2 этапа.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.


* Возможна замена отелей по программе на другие соответствующей категории. За принимающей стороной остается право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов

Страны тура
ЮАР
Даты заездов
Апрель:
27.04.2024
Оставить заявку