Перу и Колумбия в одном туре

Оставить заявку
Лима - Куско - Мачу-Пикчу - Богота - Картахена
16 дней/ 14 ночей, вылет из Минска в мини-группе, цена на чел. в 2-х местном номере
В данный момент тур не актуален
19 133.00 р.
1

Вылет из Минска в Лиму через Амстердам. Прибытие в Лиму. Встреча и трансфер в отель Estelar Miraflores 4* или аналогичный. Отдых.

Подробнее

Километры набережной и парков на краю утеса, завораживающие виды на Тихий океан. Это лучшее место, чтобы прийти в себя после перелета через Атлантику. А еще — перуанская кухня… Про нее ходят легенды, она считается самой-самой на всем континенте. Лима прочно завоевала себе место кулинарной столицы и по количеству ресторанов авторской кухни может дать фору даже признанным гуру индустрии. Из 10 лучших ресторанов мира два находятся в Лиме, но это все будет завтра.

Лима

2

 Завтрак. В 09:00 встреча в лобби отеля с русским гидом. Обзорная экскурсия по Лиме. Обед. 

Подробнее

Нашу прогулку мы начнем с районa Мирафлорес - посещение Парка влюбленных, Оливкового парка, старинных колониальных усадеб в районе Сан-Исидро. Продолжение экскурсии по историческому центру города – осмотр собора Сан-Франциско, Центральной площади, Президентского двоpца, площади Caн-Мартин.

Обед будет организован в отличном рыбном ресторане недалеко от отеля.

Также в 18:00 водный магический тур – посещение самого большого комплекса фонтанов в мире, кoторый попал в книгу рекордов Гиннесса! Комплекс состоит из 12 кибернетических фонтанов, струи воды некоторых из них поднимаются до 80 метров. Возвращение в отель.

собор Сан-Франциско

3

Завтрак. Свободное время. Для желающих посещение Музея золота, бронирования столиков в лучших ресторанах.

Подробнее

Что мы знаем про перуанскую кухню: севиче, рагу из козленка, коктейли на основе крепчайшего писко, много-много рыбы… Все это – перуанская кухня. Она выросла из традиций инков, удачно вобрала привнесенные мигрантами кулинарные особенности, сохранив главное – верность местным продуктам. Дары моря, уникальные коренья из Анд, растения джунглей – в одной тарелке. Для нашей группы будут забронированы самые интересные гастрономические места города для обедов и ужинов.

Музея золота

4

 Лима - Куско

Завтрак. Выезд в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель Ramada Costa Del Sol Cusco 4* или аналогичный. Отдых и акклиматизация. После обеда обзорная автобусная экскурсия по Куско. Посещение архитектурных комплексов: крепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца).

Подробнее

На самолете из Лимы мы за полтора часа перенесемся в другую реальность. Горная прохлада идет средневековому Куско. Не зря ведь инки выбрали это место столицей своей империи.

Куско - это мощеные улочки, ступени вверх-вниз, двухэтажные дома, ярко-синие двери и потрясающие виды на город со смотровых площадок. Город с огромной историей и отправная точка всех туров к главной достопримечательности Перу – Мачу-Пикчу. Куско был столицей великой Империи Инков в течение 200 лет, но раскопки показывают, что люди жили в этих местах уже 3000 лет назад. Инки делили территорию своей империи Тауантисуйю (на языке кечуа означает "четыре стороны света, соединенные вместе") на 4 части, в центре которых находилась их столица - Куско. Они не знали других стран, не плавали за моря, их земля для них и являла собой весь мир, а Куско был центром этого мира. Так объясняется одна из версий значения названия города, которое можно перевести с языка кечуа, как "центр мира, пуп Земли". По другой версии название города переводится как "место пепла", то есть, то место, где совершаются ритуальные жертвоприношения. Именно в Куско во времена инков находились все главные храмы и самые значимые религиозные церемонии происходили тоже здесь.

Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель Ramada Costa Del Sol Cusco 4* или аналогичный. Отдых и акклиматизация. После обеда обзорная автобусная экскурсия по Куско. Посещение архитектурных комплексов: крепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца).

музей Кориканча

5

Мачу-Пикчу

Завтрак. Трансфер до ж/д станции. Отправление на поезде с панорамными окнами в Мачу-Пикчу.

Подробнее

Наша дорого не будет скучной, 3 часа вы сможете наблюдать за невероятной красотой природы, пробираясь сквозь горные ущелья, глядя на снежными шапками Анд, вперед навстречу самому загадочному городу на планете. Прибытие на станцию в поселок Мачу-Пикчу и переход на остановку, откуда небольшой автобус доставит нас ко входу в "затерянный город инков", взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба (около 30 минут в пути). Экскурсия с гидом. В Мачу-Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу-Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. В Мачу-Пикчу увидим сельскохозяйственный сектор (террасы) и городской сектор - церемониальные постройки: храм Солнца, "Инти Уатана" - солнечные часы, комнату "Трех Окон", Храм кондора и жилые сооружения. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух. Далее нас ждет спуск на автобусе по серпантину в городок Агуас Кальентес для обеда в ресторане. Во второй половине дня - отправление на поезде обратно.

Мачу-Пикчу

6

Куско - Священная долина инков

Завтрак. Экскурсия в Священную долину инков

Подробнее

Посещение художественной ярмарки в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи). Посещение центра "Ауанаканча", где туристы любуются и принимают участие в кормлении таких очаровательных животных, как ламы, альпаки, уанако и викуньи. Знакомство с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти. Продолжение экскурсии и осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо - одного из самых важных военных сооружений инков. Ночь в отеле.

Священная долина инков

7

Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет по маршруту Куско - Богота, размещение по прилету в отеле GHL Hotel Bioxury 5* или аналогичном.

Подробнее

У Колумбии долгое время был не самый привлекательный имидж. Все ее представляют, как страну могущественных наркокартелей и как очаг партизанских войн и насилия. В прошлом веке этот частично соответствовало истине – в Колумбии лилась кровь, шла гражданская война, вынуждавшая жителей бежать из провинций в города, и по всей стране горели джунгли, чтобы дать миру все больше кокаина. Но все это в прошлом. Колумбия уже давно вышла из наркотической комы и не только не представляет опасности для туристов, а даже наоборот. Сейчас это другая страна, у нее привлекательный образ, а отдых в Колумбии обещает увлекательные приключения и знакомство с ее достопримечательностями, природой и гостеприимными жителями. Показать стране действительно есть что. Сегодня Колумбия одна из самых интересных стран Южной Америки, страна из которой испанцы начинали колонизацию всего континента. Колумбия, вероятно, наиболее недооцененная туристами страна на южноамериканском континенте, потому что людям трудно избавиться от уже сложившихся стереотипов. И, приехав в Колумбию, вы убедитесь, что до этого совсем ничего не знали о ней.

Богота

8

Завтрак. Обзорная экскурсия по Боготе с посещением Музея золота и подъемом на холм Монсератт (4,5 часа).

Подробнее

Экскурсия начнется с посещения площади Боливара, где расположены основные достопримечательности города: Кафедральный собор, дворец Правосудия, Президентский дворец, Национальный Капитолий. Далее продолжим наше путешествие в колониальный район Канделярия и посетим знаменитый Музей золота, который хранит более чем 30000 предметов искусства доколумбовой эпохи, изготовленных индейцами. Затем мы посетим загородный дом Симона Боливара. В завершение экскурсии поднимемся на фуникулере на гору Монсеррат, на вершине которой расположен католический храм XVII века. Отсюда открывается живописная панорама города. Далее мы отправимся в Соляной собор, расположенный в местечке Зипакира, который был построен в одной из бывших соляных шахт почти в 200-х метрах под землей. Его история началась с небольшого святилища, которое в начале 20 века построили шахтеры для молитв перед началом работы. В нижней части храм имеет три секции, представляющих рождение, жизнь и смерть Иисуса Христа, а в верхней части собора расположены 14 часовен, которые иллюстрируют события пути Иисуса в последний день его жизни. На данный момент Соляной собор является "первым чудом Колумбии" и самой посещаемой достопримечательностью.

Храм на горе Монсеррат 

9

 Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт, перелет в кофейный регион - Армению. Посещение кофейной плантиции. Размещение в отеле Bio Habitat hotel.

Подробнее

Многие колумбийские города по традиции имеют двойное название. Есть второе имя и у Армении — "город чудес" за его необыкновенно стремительное развитие, чему немало поспособствовали местные жители. Армению по праву называют "кофейной столицей" Колумбии. Круглогодичный умеренный мягкий теплый климат создает идеальные условия для выращивания в этом регионе элитных сортов кофе. Колумбийский кофе — уникальный. Любители ароматного напитка ценят его за особую мягкость. Подобным качеством не обладает ни один кофе в мире. В этот день по прилету мы отправимся в сердце кофейного региона. Пересядем в джипы Виллис, подобно колониальным плантаторам отправимся на настоящую кофейную плантацию, где познакомимся с процессом производства кофе, продегустируем и проведем мастер-класс. После отправимся в колоритные деревушки Буэнависта и Пихао по красивейшей долине Дел Кокора, полной уникальных восковых пальм. Закончим сегодняшний день "взрывной игрой Техо", азартной и типичной именно для этого региона. Участвуют все! Размещение в отеле Bio Habitat hotel.

Кофейная плантиция

10

Завтрак. Сегодняшний день мы проведем в отеле. И это сюрприз в нашей программе, потому что Вам не захочется никуда ехать. Наш отель действительно уникальный, в этом вы убедитесь сами, лишь только на минуту оказавшись внутри. Сегодня время остановится, мы никуда не спешим, повсюду пение птиц, прогулки на лошадях, безмятежное состояние, волшебный закат, - все то, что сегодня будет самым важным в течение дня!

Bio Habitat hotel

11

Завтрак, трансфер в аэропорт и перелет в Картахену. Трансфер в отель NH Cartagena Urban Royal 4* или аналогичный.

NH Cartagena Urban Royal 4*

12

Завтрак. Панорамный тур по основным районах города: Bocagrande, Кастиллогранде и Манга, также мы посетим городскую колониальную крепостную стену.

Подробнее

Экскурсия проводится по пешеходному сектору города, по его уютным узким улочкам с разноцветными двухэтажными домами и красивыми балконами. Посещение церкви Сан-Педро-Клавера, принадлежащей Обществу Иисуса с 17 века. Восхождение на Серро-де-ла-Попа - гору, на которой стоят церковь и монастырь с тем же названием, построенные с 1609 по 1611 г. Завершаем тур посещением Кастильо-де-Сан-Фелипе, который является наиболее важной крепостью испанского колониального периода в защите здешних земель от нападений пиратов и морских разбойников. Возвращение в отель.

Картахена

13

Завтрак в отеле. Экскурсия на острова Росарио

Подробнее

В 30 км от Картахены находятся острова Росарио, известные потрясающими коралловыми рифами и богатым подводным миром, шикарными пляжами из белого песка и лазурным побережьем - это главный национальный парк Колумбии. На островах встречаются мангровые заросли, климат здесь в основном тропический, среднедневная температура колеблется от +25 до +28 градусов, вода прогревается до +24+28 градусов, видимость на глубине составляет от 20 до 40 метров. Мы совершим морскую прогулку на комфортабельной яхте, будем плавать в различных бухтах, наблюдать за подводным миром и отдохнем в тени пальм на частном острове, где наш ждет обед в национальном стиле (оплачивается дополнительно).

острова Росарио

14

Завтрак в отеле. Свободное время.

15

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск со стыковкой.

16

Прилет в Минск.

Дополнительная информация

Стоимость тура:

Стоимость тура на человека при проживании в двухместном номере - 5890$

В стоимость программы включено:

  • перелет из Минска со стыковкой;
  • внутренние перелеты;
  • трансферы и экскурсионное обслуживание;
  • проживание в отелях 4-5* в центре города;
  • питание по программе - завтарки.

Дополнительно оплачивается:

  • виза в Колумбию;
  • чаевые;
  • дополнительные экскурсии;
  • личные расходы

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ +2 % на день оплаты.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку