Карнавал в Рио

Оставить заявку
Рио де Жанейро (4 ночи) - водопады Фоз де Игуасу (3 ночи) - отдых на тропическом побережье (4 ночи)
14 дней / 11 ночей, вылет из Минска, цена на чел. в 2-х местном номере
В данный момент тур не актуален
15 978.00 р.

С 21 по 26 февраля 2020 года Рио-де-Жанейро будет жить в захватывающем ритме карнавала, самбы, всепоглащающего веселья. Карнавал в Рио — одно из самых популярных и грандиозных событий в мире, куда ежегодно стремятся попасть сотни тысяч туристов со всей планеты. Чтобы увидеть потрясающие фееричные выступления лучших школ самбы или самим поучаствовать в параде, для этого нужно приобрести костюм. Основное действо разворачивается на самбадроме Маркес-де-Сапукай в центре города - аллее длиной 700 метров, окруженной трибунами.

Традиция карнавала появилась в Бразилии с легкой руки португальцев в 17 веке, позже, в 19, были заимствованы некоторые атрибуты этого красочного празднества из Италии и Франции, например, маски, сказочные персонажи, эпатажные костюмы. В 1916 году специально для карнавала была написана первая самба, а уже в 1928 году возникла первая школа самбы "Deixa Falar". Карнавал в Бразилии - это масштабные гулянья с элементами уличного карнавала и выступлениями 12 школ самбы, каждая из которых выбирает определенную тематику и под нее оформляет костюмы и платформу. Кстати, вес костюма может доходить до 80 кг, красота действительно требует жертв. Одна школа насчитывает от трех до пяти тысяч участников.

1

Вылет из Минска.

2

Прибытие в аэропорт Рио де Жанейро, встреча с гидом. Трансфер в отель Windsor Plaza Copacabana 4*. Свободное время. 

3

Завтрак в отеле. Экскурсия на Сахарную Голову (4 часа). Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост в город Нитерой, статую Христа. Затем Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле.

4

Завтрак в отеле. Свободное время. Советуем Вам хорошо отдохнуть и подготовиться к Карнавалу. Вечером Вас ожидает фантастическое, грандиозное действо – долгожданный Карнавал! Из отеля мы отправимся на Самбадром – специально оборудованное место проведения всемирно известного шоу. На протяжении всей ночи перед вами прошествуют представители самых известных в Бразилии школ Самба, соревнующихся за призовые места! Жюри оценивают как непосредственно выстпупление школ, так и их невероятные костюмы и движущиеся платформы. Невозможно описать словами это невероятное зрелище! Грандиозное буйство эмоций и страстей, музыки и танцев, и безудержного веселья, царящее вокруг, запомнятся Вам надолго! После окончания Парада мы отвезем Вас обратно в отель, чтобы отдохнуть после волнующих событий.

5

После завтрака экскурсия на гору Корковадо к статуе Христа (4 часа). Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологически безопасный поезд, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука. На вершине холма Корковадо, на высоте 710 м над уровнем моря, возвышается символ Рио – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. Со смотровой площадки открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста в г. Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и многое другое. 

6

 Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, перелет в Фоз де Игуасу. Встреча и трансфер в выбранный отель.

7

Завтрак. Затем Вас ждет насыщенная экскурсионная программа Водопады Фоз де Игуассу. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.

Oплачиваются дополнительно (по желанию):

  • Путешествие "Макуко-сафари" по джунглям, а затем попадете на чудесное катание на лодке. По джунглям вы поедете в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом вы пешком отправитесь на берег реки Игуассу, откуда на моторной лодке вас повезут близко к водопадам. Вас ожидают брызги и радуги, море восторга и уникальные фотографии. (135 $/чел.) 
  • Экскурсия в Парк птиц. Он находится вблизи Национального Парка Игуассу. Вы зайдете в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок. (65 $/чел.)
  • Над водопадом на вертолете! Вы увидите мощь и красоту водопадов с высоты птичьего полета! Это потрясающее и незабываемое зрелище! (250 $/чел.)
8

Экскурсия на Аргентинские водопады в сопровождении гида. В отеле Вас будет ожидать гид, которые на высоком профессиональном уровне даст информацию о Национальном парк. Через мост Танкредо Невес, построенный через реку Игуасу, начинается Национальный парк и после пешей прогулки по нему Вы вплотную подойдете к водопадам и окажитесь непосредственно под ними, почувствуете мощь падающей воды очень близко и сможете наслаждаться природным парком вокруг этой великолепной красоты! Вы увидите рождение водопадов и самого известного водопада «Глотки дьявола». Поражают, созданные руками людей, многочисленные тропинки и переходы, позволяющие наблюдать с очень близкого расстояния этот природный феномен. Мы совершим прогулку в Национальный парк и полюбуемся водопадами со специальных смотровых площадок расположенных высоко над ними.Многотонные струи воды образуют огромное количество водопадов разнообразной формы и высоты, над которыми нависают разноцветные радуги. Впечатления от этого зрелища останутся у Вас на всю жизнь. Особенно впечатляет водопад, названный Глотка Дьявола,который является самым большим из водопадов. Национальный парк занимает площадь 55 500 гектаров на которых сохранены разнообразные и присущие только данному региону уникальная флора и фауна.

9

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Рио де Жанейро. Прибытие в аэропорт Рио де Жанейро, где наш водитель ожидает вас. Трансфер в Бузиос с водителем. Размещение в отеле на тропическом побережье.

10-12

Отдых на тропическом побережье. Бузиос - Это рыбацкая деревушка в 177 км к северу от Рио-де-Жанейро, одно из красивейших мест мира. Неповторимое очарование придают причудливый ландшафт, экзотическая растительность, живописные пляжи. Климат - сухой умеренный. Средняя температура: максимальная – 30 градусов, минимальная – 20. Бузиос очаровывает своими пляжами с теплым желтым песком и чистой океанской водой. С пляжей открывается чудесный вид на горы, покрытые лесами, прибрежные скалы, а закат солнца здесь особенно красочный. Все условия для дайвинга, серфинга, водных лыж, прогулок на байдарках. Можно взять напрокат багги и прокатиться и по пляжам и по городку. В Бузиосе несколько смотровых площадок, c них открывается величественный вид на океан и горы. Во время прогулок на парусниках Вы увидите великолепные пейзажи всего берега, и попробуйте местный напиток – кайпирини. Парусники останавливаются прямо в океане, и Вы можете поплавать, и увидеть красочный подводный мир. Вечером Вас ожидают уютные ресторанчики с самой разнообразной кухней, дискотеки. На главной пешеходной улице кипит жизнь после захода солнца. Тут можно просто гулять, делать покупки в магазинах, посидеть в баре или ресторане, которых здесь очень много.

13

Завтрак в отеле. Трансфер в Аэропорт Рио де Жанейро. Вылет.

14

Прилет в Минск.

Дополнительная информация

В стоимость включено:

  • перелет из Минска со стыковкой;
  • трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
  • проживание в отелях 4* с питанием "завтраки";
  • внутренний перелет Рио-де-Жанейро - Игуассу - Рио-де-Жанейро;
  • экскурсии и трансферы по программе;
  • карнавальные билеты и трансфер отель - Самбадром - отель.

В стоимость не включено:

  • медицинская страховка;
  • дополнительные экскурсии (по желанию);
  • чаевые;
  • личные расходы.

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета, кроме периода новогодних праздников. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку