Мадейра – изумруд Атлантики

Оставить заявку
Мадейра – изумруд Атлантики! Экскурсионный тур.
6 дней, вылет из Варшавы
В данный момент тур не актуален
2 128.00 р.

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по португальскому острову Мадейра.

Остров Мадейра не зря называют «жемчужиной Атлантики» и «плавающим садом». Остров цветов, неизведанных мест и захватывающих дух ландшафтов.

Круглый год здесь царит теплая погода, создавая идеальные условия для пеших прогулок в любое время. Кульминацией всего этого являются скалистые долины и живописные водопады. Любой отпуск здесь может превратиться в маленькую увлекательную экспедицию или оздоровительный отдых.

Необходимо наличие визы шенген!

 

Программа тура по дням 

Вс

Прибытие на Мадейру. Встреча в аэропорту . Трансфер в отель. Свободное время.

Пн

Завтрак в отеле.

Экскурсия на целый день (09:00 – 18:00)  «От лунных пейзажей до горных вершин».

За одно путешествие Вы увидите все многообразие природных зон Мадейры. Светлые эвкалиптовые леса будут сменяться чащобами хвойных лесов, величественные вершины — бездонными ущельями.  Вы увидите лунные пейзажи и восточной части острова, прогуляетесь по леваде в реликтовом лавровом лесу и покорите горную вершину Пику де Ариейру.

Дегустация Мадерийского рома и традиционной понши (оплачиваются самостоятельно, по желанию). 

 В начале путешествия заглянем на мыс Гаражау, где, простирая руки над гладью океана, возвышается статуя Иисуса Христа. Далее наш путь лежит на восток острова в зону полупустынь и к красным скалам Понта ду Рошту.

Затем мы направимся в прибрежный городок Порто да Круж. Здесь живописная набережная, тихие патриархальные улочки и старый заводик по производству материнского рома, в дегустационном зале которого можно попробовать ром многолетней выдержки.

Бесплатная дегустация – 3-летний старый ром; полноценная рюмочка старого рома – 2 евро – 3,5 евро, понша – 2,5 евро

Затем мы отправимся в городок Сантана — знаменитое этнографическое место Мадейры. Здесь можно познакомиться с бытом первых поселенцев этого региона, побывав в их стилизованных жилищах. 

Посетим в зону заповедных лесов Мадейры.  Сделаем остановку в Рибейру Фриу. Здесь на берегу горной речушки находится удивительно красивый природный парк — уголок реликтового леса, охраняемый правительством Мадейры и ЮНЕСКО: трехметровые древовидные папоротники, ромашковые, одуванчиковые и черничные деревья, древний лавр и ландышевое дерево, и большие кусты массароку.Свободное время для прогулки по леваде и обед.

Затем мы продолжим наше путешествие по горному региону. Поднимаясь все выше, мы покинем зону лавровых лесов и попадаем в потрясающей красоты хвойный лес: огромные мачтовые сосны, удивительно правильной формы ели, туи, и лиственницы.

Теперь мы держим путь к самой красивой горной вершине Мадейры — Пику ду Ариейру. Высота пика 1818 метров. 

Спустившись с вершин на южные склоны, мы вернемся в Фуншал.

Вт

Завтрак в отеле

Пешеходная экскурсия по городу «За бокалом Мадейры» на пол дня  (09:00 – 13:00).

Во время этой экскурсии Вы познакомитесь с историей, архитектурой и экзотическими растениями столицы Мадейры;
Узнаете, кем гордятся местные жители, и кто из известных соотечественников бывал здесь. Мы встретимся на набережной Фуншала, чтобы полюбоваться панорамой города в утренних лучах и "познакомиться" с самым известным современным жителем Мадейры - Криштиану Роналду.  А еще Вы увидите самое старое здание города, построенное в 1425 году, и узнаете, когда Христофор Колумб «открыл» для себя Мадейру.

Вы посетите Кафедральный собор, построенный на рубеже 15 – 16 веков и главную площадь города – Муниципальную, архитектурный ансамбль которой был сформирован на рубеже 17 и 18 веков. Рядом с площадью находится дегустационный зал одной из старейших винодельческих компаний, где Вы сможете отведать знаменитую Мадейру, давно уже ставшую визитной карточкой острова (дегустация включена).

Затем мы посетим главный городской рынок с его яркими цветочными рядами и небольшими «фрутариаш». Ну а любителей даров моря ждут рыбные ряды.

Продолжится знакомство с Фуншалом прогулкой по старому городу. Закончится экскурсия возле станции канатной дороги, воспользовавшись которой, Вы легко попадете в селение Монте и сможете посетить красивые Тропический парк и Собор Девы Марии на Горе, а также увидите главный туристический аттракцион Мадейры – плетеные сани.

Посещение Монте самостоятельно по желанию. Стоимость билета в оба конца – 18 евро. Стоимость входного билета в Тропический парк – 12,50 евро.

Ср

Завтрак в отеле.

15:00 – 20:00 – Дополнительная экскурсия «Волчье логово и убежище монахинь». По желанию - дегустации традиционных коктейлей, ликеров, жареных каштанов и каштановых десертов (дегустации оплачиваются самостоятельно, по желанию).

Стоимость экскурсии – 40 евро с человека от 4 человек (60 евро с человека от 2 человек)

Сегодня мы познакомимся с горным селением Мадейры – «Убежище монахинь» и побываем в «Волчьем логове» - приюте рыбаков Мадейры.

В начале путешествия мы отправимся в самую живописную горную долину Мадейры, ставшую когда-то убежищем для монахинь. Поднимемся на Эйра ду Серрадо – небольшой горный перевал, с которого открывается панорама “Долины монахинь”- поселка, спрятанного в “сердце” острова и спустимся вниз, чтобы познакомиться с историей селения и его традициями.

Немного передохнув в «убежище монахинь», и отведав местные лакомства мы вернемся на южные склоны.  Теперь мы держим путь в «Вольче логово» - живописное рыбацком селение Камара де Лобуш. 

Вы сможете прогуляться по живописной набережной и увидите старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются на острове для добычи глубоководной рыбы-сабли. Подняться на смотровую площадку с красивой панорамой бухты и ее живописных склонов. А заглянув в рыбацкие бары, Вы познакомитесь с «Никитой» и узнаете, каким же напиткам и закускам отдают предпочтения их суровые завсегдатаи (свободное время для прогулки и дегустации).

Возвращение в отель.

Чт

Завтрак в отеле .

09:00 – 18:00 – Экскурсия «Реликтовые леса и лавовые пляжи».

Лучшие виды северного побережья Мадейры. Мистические леса горной равнины и купание в лавовых бассейнах порто Мониша (купание по желанию, зависит от погоды и состояния океана).

Начнем путешествие посещением самого высокого утеса Мадейры — мыса Кабо Жирао. С высоты 580 метров над уровнем моря открывается вид на живописный пляж у подножия утеса, а также видна панорама горного массива и долины Фуншала — столица Мадейры. 

Дальше мы направимся в центральное ущелье, которое делит остров на западную и восточную части. Наш путь лежит на горный перевал Энкумеада, который делит центральное ущелье пополам и со смотровой площадки которого можно увидеть юг и север одновременно.

Дальше мы отправимся на высокогорное плато. Это заповедная зона, включенная ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия Человечества: непроходимые заросли вереска, папоротника и колючих кустарников, сказочные рощи древнего лавра, ароматные поля горных цветов. 

Наша цель небольшое селение на северо-западе Мадейры Порто-Мониш. Этот городок расположен на небольшой отмели и его окружают лавовые рифы.

Здесь можно прогуляться по лабиринтам, образованным застывшей лавой во время последнего извержения, а также искупаться на одном из вулканических пляжей (вход на платный пляж – 3 евро). Еще здесь можно посетить небольшой Океанариум, где представлены местные обитатели глубин океана и увидеть небольшую экспозицию, рассказывающую о китобойном промысле, который процветал на Мадейре в начале 20 века. Свободное время на обед и отдых.

После обеда и отдыха мы отправимся в обратный путь. Но прощаясь с северным побережьем обязательно остановимся, чтобы полюбоваться одним из водопадов Мадейры и мощными волнами Атлантики, разбивающимися о галечный пляж бухты Св Висента. 

А в завершении путешествия мы остановимся в колоритном сельском баре на рюмочку традиционной «понши», чтобы выпить за здоровье и процветание этого удивительного острова. «Сауде, Мадейра!»

Возвращение в Фуншал.

Пт

Завтрак в отеле . Трансфер в аэропорт.

Можно продлить отдых дополнительными ночами в Фуншале (оплачивается дополнительно).

Преимущества покупки тура в TRAWOR

Сотрудничаем с португальской принимающей компанией напрямую, поэтому предлагаем цены на экскурсионные туры ниже средних по Минску. 

Подберем несколько вариантов перелетов под тур с вылетом из разных городов. Вы выберете самый подходящий по цене и комфорту. 

В поездке всегда будем рядом! Потому что предоставляем поддержку клиентов за границей 24 часа 7 дней в неделю на случай любых непредвиденных ситуаций. 

Как узнать полную стоимость экскурсионного тура по Италии и Швейцарии?

Оставьте заявку на сайте trawor.by и укажите в ней даты тура, количество человек и ваши пожелания. Менеджер бесплатно просчитает подходящие варианты и свяжется с вами. 

Дополнительная информация

Стоимость на человека в евро, при проживании с завтраками в стандартном двухместном номере :

Даты тура 2023 16-21.04 21-26.05 11-16.06 09-14.07 20-25.08 17-21.09 22-27.10
Отель 4* ЭКОНОМ  Jardins D Ajuda 4* или этой же категории

610

625 625 625 640 640 600

Отель 4* Стандарт The Views Monumental 4* (Foue Views Monumental 4*)

или этой же категории
765 765 765 765 765 725 725

Отель 4* Комфорт The Next Hotel 4*  или этой же категории

820 910 990 990 990 910 910

Стоимость одноместного размещения, размещения третьим в номере и размещение в отеле 5* - по запросу.

Стоимость дополнительных ночей - по запросу.

В стоимость включено:

  • проживание в отеле с завтраками
  • трансферы на прилет и вылет (любой рейс). 
  • обзорная пешеходная экскурсия по Фуншалу с русскоязычным гидом (трансфер к месту начала экскурсии включен).
  • посещение дегустационного зала вина Мадейра с дегустацией (включена).
  • 2 обзорные экскурсии по острову на целый день – «Реликтовые леса и лавовые пляжи» и «От лунных пейзажей до горных вершин»

Дополнительно оплачивается:

  • туристическая услуга 200,00 бел. руб/чел
  • авиаперелет
  • страховка
  • личные расходы

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку