Великолепный Азербайджан

Оставить заявку
Баку - Гобустан - Шемахи - Шеки - Баку
8 дней/7 ночей, вылет из Минска, стоимость на человека в 2-х местном номере с перелетом→
3 694.00 р.

Программа тура по дням 

1 Вылет из Минска в Баку в 23.00 а/к Belavia.
2

Прибытие в Баку. Трансфер в отель. Раннее заселение и отдых. Свободное время.

Как полезно провести свободное время:

  • пройдитесь по пешеходной улице Низами (бывшей Торговой) - старинной торговой зоне со множеством магазинов и бутиков;
  • прогуляйтесь по Бакинскому Приморскому бульвару, основанному в 1909 году, второму по величине в Европе, излюбленному месту отдыха бакинцев и гостей города;
  • прокатитесь на прогулочном катере по Бакинской бухте (сезонно);
  • посетите ТЦ «Парк Бульвар» - первый торговый центр в Баку.
3

Черное золото Каспия и легенды Старого города: особняки нефтяных баронов - Ичеришехер - дворец Ширваншахов - Девичья Башня - старинные караван-сараи Мултани и Бухар - сувенирные лавки - сад Филармонии

Завтрак в отеле.

10:00 экскурсия по Баку. Наша пешая экскурсия начнется с увлекательных историй о легендарных особняках, построенных азербайджанскими нефтяными баронами в начале прошлого века. Первым на нашем пути будет Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви. От него мы двинемся вверх по улице, мимо жемчужины азербайджанской архитектуры – Дворца Исмаиллийе (1908-1913). В настоящее время здесь находится президиум Академии наук Азербайджана. 

Теперь мы немного свернем с основного маршрута и сделаем остановку рядом с Дворцом Счастья (Дворцом бракосочетания) в неоготическом стиле (1912), чтобы послушать трогательную историю его первого владельца. Затем мы выйдем к зданию городской думы (Баксовет) в стиле барокко (1900-1904), в котором сейчас расположена мэрия Баку. Дальше войдем в Сад Филармонии, ранее известный как Губернаторский Сад, и подойдем к зданию Азербайджанской Государственной Филармонии им. Муслима Магомаева. Прогуливаясь по саду, мы пройдем через временной портал и окажемся в Старом городе. Буквально один шаг перенесет нас из Баку 21-го века в Баку века 12-го. Прогуливаясь по узким улочкам старинного города, загляните в сувенирные лавки, где можно приобрести национальную одежду, платки, шарфы и шапки, посуду и ковры ручной работы. 

Обед и кулинарный мастер-класс с подарками

Баку

Свободное время. Ночь в отеле.

4

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсии в 09:00. 

Мечтали увидеть, где зарождались первые цивилизации? Гобустанский историко-художественный заповедник - это именно то, что вам нужно! Включенный в список наследия ЮНЕСКО, он является одним из первых центров человеческой цивилизации. Заповедник имеет удивительную коллекцию из 6-ти с лишним тысяч древних петроглифов, которым более 40 тысяч лет.  Недалеко от Гобустана находится второе чудо, которое поразит вас не меньше, чем доисторические рисунки на скалах - это грязевые вулканы. (Посещение вулканов зависит от погодных условий*). Обед.

Храм вечного огня Атешгях

После отправляемся в путешествие в "Страну Огней". Экскурсия начнется с посещения древнего поселка Гала, заповедника и музея под открытым небом, где вы познакомитесь с самобытным образом жизни обитавших там народов 10-19 веков. Вы попробуете испечь хлеб в старинной печи "тандыр", соткать ковер, поработать с глиной в гончарной мастерской или покормить верблюдов и лошадей.

Далее мы посетим природный заповедник "Янардаг" (буквально "Горящая гора") — комплекс, выстроенный вокруг холма, расположенного на вершине газового кармана, обеспечивающего непрерывное извержение пламени, которое горит уже более 20 тысяч лет.  Экскурсия продолжится осмотром Центра Гейдара Алиева (без захода внутрь), спроектированного всемирно известным архитектором Захой Хадид. Это величественное сооружение, похожее на приземлившийся инопланетный корабль.

Вечер – прекрасное время суток, для того, чтобы подняться на самую высокую точку столицы - Бакинский Нагорный парк. Его смотровые площадки откроют вам изумительный панорамный вид на сверкающий огнями вечерний город и бухту. Там же познакомитесь с самой популярной и гламурной достопримечательностью Баку Flame Towers (Пламенные Башни). Возвращение в отель.

5

Природа древней Шемахи - искусство Шемахинских виноделов и дегустация вин - секреты мастеров Лагича

Завтрак в отеле. 

Первая остановка по пути в Шемаху будет у мавзолея Дири Баба, это двухэтажная постройка 15 века в селе Мараза. Особенность конструкции в том, что она встроена в скалу и создается впечатление, будто она парит в воздухе. Это место считается священным. При въезде в Шемаху открывается захватывающий вид на город и окрестности. У подножия крепости Гюлистан вы увидите мавзолей Шемахинских ханов "Едди гюмбяз" ("Семь куполов"), относящийся к 18 веку. В городе Шемаха вы сможете увидеть Джума-мечеть - самую большую мечеть Кавказа. Это один из старейших мусульманских храмов на всем Южном Кавказе и Ближнем Востоке.



После экскурсии по Шемахе мы отправимся в винодельню Мейсари. Это одна из самых крупных виноделен Азербайджана и первая в стране, которая получила сертификат органического производителя вина по стандартам ЕС. Гостям предоставят информацию о винодельне, покажут местность и виноградники. На этой живописной территории построен музей, винный погреб, ресторан и гостевой дом. Вы продегустируете 3 сорта вина с закусками, а также, по желанию, сможете перекусить в местном ресторане "Aбгора".

После обеда держим путь в Исмаиллы.  Расположенный на южных склонах Большого Кавказа, в окружении лесов и гор, утопающий в зелени Исмаиллинский регион является одним из красивейших в Азербайджане. Здесь сохранилось большое число древнейших памятников различных периодов. Пристального внимания заслуживают колоритные села района. В одну из таких деревень мы с вами и заглянем. Красивая деревня Лагич, уютно расположилась в каньоне реки Гирдыманчай.

Возвращение в отель в Баку.

6

Акварель Шекинских вкусов

Завтрак в отеле. 

Шеки - один из самых древних и величественных городов Закавказья, богатый множеством исторических и архитектурных памятников, считается столицей ремесел и важной остановкой на Великом Шелковом Пути. Мы посетим несколько мастерских, чтобы увидеть, как делают "шебеке" (фрески ручной работы), "пахлаву по шекински" и "текелдуз" (разновидность ткачества). Шеки издревле считался крупным центром шелководства и мы обязательно зайдем в гости к знатным мастерам, которые творят чудеса на Шекинской Фабрике Шелка. Познакомимся с производством келагаи - это шелковые платки, которые традиционно носят азербайджанские женщины. Посетим Летний Дворец Шекинских Ханов, весь покрытый миниатюрными фресками от пола до потолка. Из тысяч маленьких кусочков стекла были изготовлены оконные мозаики "шебеке". Заглянем в Каравансарай - исторический комплекс.

Также посетим древнюю албанскую церковь в деревне Киш, тихое духовное место, внесенное в список всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенное примерно в 5 км к северу от города Шеки. Далее поедем в Био Гарден (Био Сад) площадью в восемь гектаров, где растут более 100 различных видов фруктовых деревьев. Здесь также разводят рыбу и ряд экзотических птиц, которые были завезены из других стран.

Возвращение в Баку. Отдых.

7

Завтрак в отеле.

Свободное время. Его можно провести на местном "Яшыл Базаре" (Зеленый базар), где у вас будет возможность перепробовать всевозможные вкусности и купить местные деликатесы, свежие фрукты, сухофрукты, масло, мед, сыры домашнего приготовления, а так же джемы и варенья из фейхоа и грецкого ореха, черную икру и прочее.

 

8

Ночной трансфер в аэропорт Баку. Вылет в 04.55 рейс а/к Belavia. Прибытие в Минск в 08.05.


* *В случае неподходящих погодных условий, поездка на Грязевые Вулканы будет заменена на посещение музея на воде «Сураханы». Этот единственный в своем роде музей-танкер позволит туристам подробно ознакомиться с историей Каспия, которому присущи древние судоходные традиции.

Как узнать полную стоимость недельного тура по Азербайджану?

Оставьте заявку на сайте trawor.by и укажите в ней даты тура, количество человек и ваши пожелания. Менеджер подготовит информацию и свяжется с вами. 

Дополнительная информация

Стоимость программы:

 - 1140$/чел при размещении в двухместном номере (с минимальным тарифом на перелет)

В стоимость тура входит:

  • перелет Минск - Баку - Минск (минимальный тариф);
  • групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
  • медицинская страховка;
  • размещение в гостинице 4* в центре Баку в стандартном номере;
  • завтраки в отеле;
  • обед в ресторане в Старом городе и кулинарный мастер-класс от шеф-повара;
  • входные билеты в винодельню;
  • дегустация вин с закусками;
  • вход в Био Гарден;
  • спец. транспорт до грязевых вулканов;
  • билеты в музеи (обязательно): Гобустан, Гала, Янардаг;
  • вход в этнографический музей в деревне Лагич;
  • дворец Шекинских Ханов, Албанская церковь в Кише;
  • Шекинская фабрика шелка, Каравансараи;
  • профессиональный русскоговорящий гид;
  • 1 бутылка воды на человека в день экскурсии.

В стоимость тура не входит:

  • личные расходы;
  • чаевые;
  • обеды и ужины (не включенные в программу);
  • билеты в музеи (опционально): Девичья башня - 9 $/чел, дворец Ширваншахов — 9 $/чел.

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты в течении 3-х дней с момента подтверждения заявки у принимающего оператора (если до тура больше 14 дней, возможна оплата в 2 этапа).

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Страны тура
Азербайджан
Отзывы о туре
Сергей
18.07.2022
Отличный отдых в сказочном Баку! Это уже не первый опыт организации отдыха с помощью TRAWOR, в итоге идеальный отпуск. Большое спасибо Елене, она просто волшебница, так удачно подобрать отель, программу тура и согласовать все нюансы, это действительно огромный профессионализм. Сейчас действительно верится, что для TRAWOR просто не существует задач с которыми они не смогут справиться. Большое спасибо Вам за вашу работу!
Даты заездов
Апрель:
03.04, 10.04, 17.04, 20.04, 24.04
Май:
еженедельно по Пн и Чт
Июнь:
еженедельно по Пн и Чт
Июль:
еженедельно по Пн и Чт
Август:
еженедельно по Пн и Чт
Сентябрь:
еженедельно по Пн и Чт
Октябрь:
02.10, 05.10, 09.10, 12.10, 16.10, 19.10, 23.10
Оставить заявку