Вся Мексика

Оставить заявку
Мехико Сити – Пуэбла - Оахака – Теуантепек - Каньон де Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Паленке - Кампече – Ушмаль - Чичен Итца - Канкун
9 дней/8 ночей, цена на 1 чел в двухместном номере
6 129.00 р.

Увлекательное путешествие по стране древних памятников загадочных цивилизаций, живописных пляжей, текилы и отличной кухни.

Программа по дням:

1 день

Мехико-Сити

Встреча в Аэропорту. Трансфер и размещение в отеле 4*. Свободный вечер для отдыха.

2 день

Теотиуакан – Базилика Девы Гваделупы - Обзорная экскурсия по Мехико сити (140 км)

Вы отправитесь в загадочный Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий своей масштабностью и величием построек. Существует гипотеза, что древние обитатели Теотиуакана обладали знаниями о космической энергии, которые ныне утрачены, и что точная ориентировка древних зданий по солнцу, луне и звездам имеет свой глубокий смысл. Строжайшая геометрическая планировка Теотиуакана подтверждает эти предположения.

Обзорная экскурсия по Мехико-Сити – одному из самых крупных мегаполисов. Элитные кварталы и трущобы, небоскребы, построенные по современным технологиям, и небольшие особняки – все это создает неповторимый образ города контрастов – Мехико-Сити. Вы отправитесь на площадь Сокало, которая является важным историческим центром столицы. Здесь сосредоточены главные памятники истории и архитектуры; Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы (***при условии, что Дворец будет открыт для посещения) и др..

Во Время экскурсии Вы посетите Базилику Девы Гваделупы (покровительницы Мексики), овееной легендами и чудесами.

3 день

Мехико Сити - Пуэбла (130 км) – Оахака (345 км)

Согласно преданию, одному епископу явились ангелы, указав место расположения будущего города.
К «Городу Ангелов» ведет живописная дорога, охраняемая двумя действующими вулканами Попокатепетль и Истаксиуатль, заснеженные вершины которых устремляются высоко в небо. Сам же город поразит вас великолепной колониальной архитектурой, историческими памятниками, среди которых Капелла Росарио, монастырь Санто-Доминго, Городской собор, охраняемые ЮНЕСКО.

Церкви и дома, украшенные керамическими изразцами «талавера», пейзажи окружающих гор и вулканов делают этот город мечтой любителей красивых фото и старинной архитектуры.
Но если ваша главная слабость - кухня, то “гастрономическая столица Мексики” не разочарует. Обязательно попробуйте соус «моле поблано», сочетающий непревзойденный вкус шоколада и острого перца чили, а также знаменитый фаршированный перец – чилес ен ногада (chiles en nogada).

Затем мы продолжим свой путь в Оахаку. Дорога в этот город поражает живописными видами гор, густо покрытых кактусами-гигантами (здесь можно сделать небольшую остановку и сфотографироваться с этими экзотическими растениями).

В Оахаке вас ждет вечерняя прогулка по городу, знаменитому своей колониальной архитектурой, музеями и церквями, а также изобилием красочных изделий народных промыслов из текстиля, керамики, дерева и металла. Размещение в отеле 4*

4 день

Оахака –Дегустация напитка «мескаль» (255 км) - Теуантепек

После завтрака вас ждет посещение церемониального центра Монте-Альбан, который являлся самым первым городом в Мезоамерике и на протяжении почти тысячи лет играл значительную роль как политический и экономический центр Сапотекской цивилизации.

Монте-Альбан

Также в этот день запрограмировано посещение одной из местных фабрик по производству мескаля с дегустацией. У желающих даже будет возможность отведать гусениц, живущих внутри стебля магея, которых, согласно местной традиции, принято класть в мескаль, или жаренных кузнечиков. После этого, по горным дорогам штата Оахака, проходящим мимо полей агавы, вы переедете в город Теуантепек . Размещение в отеле 3* (лучший отель в регионе).

5 день

Теуантепек – Каньон де Сумидеро (375 км) – Сан-Кристобаль-де-лас- Касас (60 км)

Завтрак. Утром вы отправитесь к Каньону Сумидеро, входящих в двадцатку самых красивых каньонов мира. Высочайшие, на тысячу метров поднимающиеся над землей, горные утесы обступили красивейшую, одну из самых крупных рек в Мексике, реку Грихальва, образовав тридцатикилометровый каньон дель Сумидеро.

После прогулки на лодке по Каньону вы отправитесь в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - живописный колониальный городок, находящийся в долине, окруженной горами с хвойным лесом. В окрестностях города до сих пор живут потомки древних индейцев. Вечером - свободное время, которое можно использовать для прогулки по старинным городским улочкам, где воздух пропитан насыщенным ароматом кофе Чиапаса, и посещения многочисленных магазинов с изделиями из нефрита и местного янтаря. Размещение в отеле 4* в Сан Кристобаль де лас Касас

6 день

Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Сан-Хуан-Чамула (15 км) – Паленке (450 km)

Этот день мы начнем с посещения расположенной в окрестностях города Сан- Кристобаль-де-лас-Касас деревни индейцев майя цицили Сан-Хуан-Чамула, знаменитой своей церковью, в которой переплелись, казалось бы, несовместимые католические обряды и доиспанское язычество.

Затем мы отправимся в город Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. Размещение в отеле 4* в Паленке

7 день

Паленке – Кампече (365 км)

Завтрак. Руины Паленке считаются одними из самых важных археологических памятников майя в Мексике. Древний город расположен среди поросших высокими джунглями холмов, ранним утром руины окутаны густым туманом, рядом протекает небольшой ручей, часто можно услышать рев ягуара или обезьяны – ревуна.

Сочетание природы и древних руин придает этому месту особую энергетику. О легендах и преданиях таинственного города Паленке вам расскажет экскурсионный гид. После экскурсии по древним пирамидам переезд в город Кампече. Вы прогуляетесь по узеньким колониальным улочкам, осмотрите настоящие крепостные стены, выдержавшие многочисленные пиратские атаки. Размещение в отеле 4*

8 день

Кампече – Ушмаль (160 км) – Мерида

Завтрак. Утром Вы отправитесь в величественный Ушмаль, о котором ходят многочисленные легенды.

Так, говорят, что пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники - алуши. Дворец Правителя, Дом Черепах, Голубиный двора, Женский монастырь — все это вы увидите здесь, в неповторимом Ушмале.

Позднее, вы попадете в мир испанских аристократов и посетите колониальный город Мерида.

Вечерняя прогулка по городу. Размещение в отеле

9 день

Мерида – Чичен Итца – сенот – Канкун

Завтрак. Отправление в центр полуострова Юкатан для осмотра его главной достопримечательности - Чичен-Ицы.

Этот древний город является одним из Новых Семи Чудес Света и признан Всемирным наследием Юнеско. Пирамида Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в мире площадка для игры в мяч Пок-та-Пок, Храм Ягуаров, Обсерватория и другие постройки города предстанут перед вами и поразят своим величием. Далее вас ждет купание в кристально чистом карстовом озере или сеноте, в котором вы сможете испытать на себе целебные свойства подземных вод.

Переезд в Канкун/Ривьеру Майя, размещение в отеле согласно предварительной резервации.

 

Дополнительная информация

Стоимость программы на 1 чел:

  • при двухместном размещении - 1900$
  • при одноместном размещении - 2300$
  • при трехместном размещении - 1800$
  • дети до 12 лет - 999$

TRPL считается как DBL+ 3 PAX

Подтверждение от 2-х человек.

Групповой трансфер предусматривает ожидание в аэропорту 2.5 часа с момента посадки самолета, поэтому туристам, рекомендуем рассматривать вариант заказа такси напрямую в аэропорту . Так как часты задержки миграционными службами для более тщательной проверки документов. Такси в аэропорту Мехико сити, дежурят круглосуточно и стоимость около 40$.

В стоимость тура включено

  • проживание в отелях 4* (кроме отеля в Теуантепеке 3*)
  • полноценные завтраки (шведский стол или американские), при необходимости раннего выезда завтрак ланч-бокс
  • услуги гида-водителя мексиканца, хорошо говорящего по-русски и имеющего опыт работы больше 20 лет с русскоговрящими туристами
  • входные билеты на все достопримечательности по программе
  • групповой трансфер аэропорт – отель в Мехико в день начала тура на рейсы с 07:00 утра до 20.00 только водитель
  • трансфер отель – аэропорт Канкун

В стоимость не входит 

  • авиаперелет
  • проживание в отеле после окончания тура (по желанию)
  • Чаевые гиду и водителю
  • виза 
  • обеды и ужины
  • для рейсов, прибывающих в Мехико после 20.00 или ночные, стоимость индивидульного трансфера 50 долларов США за машину 1-2 человека. Ожидание 2.5 часа с момента посадки самолета. Так как часты задержки миграционными службами для более тщательной проверки документов. Такси в аэропорту Мехико сити, дежурят круглосуточно и стоимость около 40$
  • ранний чек ин в отеле в Мехико сити от 75$ за номер DBL или SNGL в сутки на завтраках

Принимающая компания оставляет за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от них обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс мажор, проблемы здоровья или закрытия объектов в связи с COVID и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов.

В связи с COVID были изменены правила во время экскурсий :

1. на пирамиды запрещено подниматься
2. разрешено проводить экскурсии на пирамидах для групп 8 человек + 1 гид (итого 9 человек). Если в группе больше человек, то группу нужно разделять на 2 части.
3. на пирамиды ограничен вход (живая очередь), поэтому на исторические экскурсии ранний выезд

4. объязательно ношение масок во время экскурсии, на пирамидах даже для фотографирования не разрешается их снятие
5. обязательная проверка температуры при входе на пирамиды, в парках итд

При бронирование проживания TRPL отель предоставляет 2 полутороспальные кровати. Рекомендуем бронировать DBL и SNGL.


Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Страны тура
Мексика
Даты заездов
Апрель:
04.04.24, 20.04.24
Май:
01.05, 20.05
Июнь:
17.06
Июль:
08.07, 29.07
Август:
19.08,
Сентябрь:
09.09, 30.09
Октябрь:
27.10
Ноябрь:
17.11
Декабрь:
01.12, 22.12
Январь:
03.01.24, 21.01.24
Февраль:
02.02.24, 23.02.24
Март:
05.03.24, 23.03.24
Оставить заявку