Камчатка - неизведанный край.

Оставить заявку
Камчатка - экскурсионный тур из Минска
9 дней/ 8 ночей, вылет из Минска, стоимость на человека в 2-х местном номере →
В данный момент тур не актуален
12 336.00 р.

Камчатка перевернет ваш мир с ног на голову. Среди огромных пространств, где правит природа, тут же вылетают из головы проблемы и заботы. А на их месте остается только один вопрос: "Неужели это все происходит со мной?". И правда, где еще вы окажетесь на гейзерном поле, понежитесь в горячем источнике с видом на вулкан, понаблюдаете за медведями на рыбалке... Мы приглашаем Вас в путешествие на другую планету. 

На полуострове Камчатка находится двадцать девять действующих вулканов,
 и куда больше спящих — около трёхсот.

Камчатка - это горный регион, вытянутый с севера на юг и окруженный водами Тихого океана и Охотского моря, поэтому погода имеет очень переменчивый характер, а разные районы Камчатки имеют свой особый микроклимат. Лучшими месяцами для летнего путешествия считаются июль и август.

Почти все камчатские реки берут своё начало на ледниках или в горах, поэтому вода в них не только холодная, но и настолько чистая, что её можно безбоязненно пить.

Программа тура по дням 

1 день Вылет из Минска со стыковкой в Москве
2 день

Прибытие на Камчатку
Прилет, трансфер в отель Авача 3*, отдых, акклиматизация.

3 день

Вертолётная экскурсия Озеро Курильское - Вулкан Ксудач – Ходуткинские горячие источники

По величине озеро Курильское – второе из пресных озер Камчатки, но по значимости и красоте ему нет равных. Глубина озера – 316 метров. Озерная котловина образовалась более восьми тысяч лет назад в результате мощного извержения. К северо-восточной части озера примыкает действующий, идеально правильной формой стратовулкан Ильинский, его высота 1578 м. Каждый год в озере нерестится стадо нерки численностью в среднем 2 миллиона особей. Обилие рыбы создает условия для появления на берегах озера бурого медведя. В первые дни массового хода рыбы на одной-единственной реке (Озерной), на протяжении двух-трех километров, можно встретить до 30 рыбачащих медведей!

Трансфер на вертодром. Предполетный досмотр. Регистрация пассажиров. Посадка на вертолет. Вылет с вертодрома в г. Елизово. Перелет до озера Курильского (1 час 20 мин.). Посадка на мысе Травяном/истоке р. Озерной. Полуторачасовая пешеходная экскурсия по берегу озера с гидом-экскурсоводом. Наблюдение за ходом лосося и медвежьей рыбалкой. Перелет до вулкана Ксудач (30 мин.), посадка у озера Ключевого. Осмотр последствий катастрофического извержения 1907 года и кратерного озера Штюбеля. Перелет до Ходуткинских горячих источников (10 мин.). Купание в горячей реке, обед-пикник. Возвращение на вертодром. Трансфер в гостиницу.

4 день
Морская прогулка в бухту Русская, 10-12 часов
Бухта Русская является жемчужиной восточного побережья Камчатки и одной из самых популярных туристических достопримечательностей. Она находится в 75 км южнее выхода из Авачинской губы. Это красивейший фьорд шириной 1,3 км, длиной около 10 км. Живописные склоны гор (800 м), обрамляющие бухту, очень крутые и как в зеркале отражаются в ее лазурной глади. Во время путешествия можно увидеть многочисленные птичьи базары, у входа в бухту на мысе Кекурный - лежбище сивучей, проходя камни Лаперуза – каланов. Велика вероятность наблюдать касаток, дельфинов, а на берегах бухты даже медведей. Желающим выдадут снасти для полноценной морской рыбалки на камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, сельдевую акулу. На борту катера вам будет предложен вкусный обед из свежей ухи и закусок, а также морепродукты для дегустации.

Трансфер на морской пирс. 08:00 - отправление катера от пирса. Переход Авачинская бухта - Тихий океан – бухта Русская. По пути осмотр памятника природы "Три брата", птичьих базаров на острове Бабушкин камень, лежбища сивучей на мысе Кекурный. Рыбалка в бухте Русская. Обед на борту. Окончание прогулки. Возвращение в гостиницу.
5 день

Джип-тур "Восхождение на вулкан Мутновский"

Мутновский вулкан (2323 м) - один из наиболее популярных туристических объектов Камчатки. Он находится в 130 км к югу от г. Петропавловска-Камчатского в Южно-Камчатском вулканическом поясе. Маршрут проходит по живописным перевалам мимо вулканов Вилючинский и Горелый, далее - по высокогорному плато и космической красоты долинам из камня, вулканического песка и снега. Фумарольные поля Мутновского вулкана - одни из самых мощных в мире. Паровые выбросы, грязевые котлы, образования минералов, серные купола, фантастический вулканический ландшафт - ставят это место в один ряд с лучшими вулканическими проявлениями мира. По своей красоте он не уступает знаменитой Долине гейзеров. Здесь Вашему взору представится завораживающая картина: множество ярко-желтых серных конусов, разноцветие склонов и стенок кратера, ледниковые поля, бирюзовый цвет воды в термальных озерах, кипящие котлы, активные фумаролы, газ которых застилает площадку. Уникален вулкан тем, что дает возможность людям без особого труда увидеть активный вулкан изнутри! Каньон и 80-метровый водопад придают вулкану эстетическую ценность и наряду с другими критериями ставят его в ряд памятников природы мирового значения.

В 07:00 выезд на автотранспорте повышенной проходимости (джип). В пути примерно 3 часа. По прибытии - перекус. Инструктаж по технике безопасности. Восхождение на Мутновский вулкан. Экскурсия в кратер вулкана, к фумарольным площадкам, грязевым котлам, кратерному озеру и “Активной воронке”. Подъем (примерно 3 часа) не представляет технической сложности. Перепад высот 800 м, протяженность – 6 км. Обед на склоне вулкана. Экскурсия к водопаду в каньоне Опасный. Трансфер в гостиницу.

6 день

Экскурсия по окрестностям горного массива Вачкажец, 1 день

Геологический памятник природы горный массив Вачкажец, наивысшая точка которого г. Вачкажец (1556 м над уровнем моря), расположен в 80 км к западу от Петропавловска-Камчатского. Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы. На склонах массива отчетливо проявляется высотная поясность: каменноберезовые леса сменяются зарослями ольхового и кедрового стланика, а они уступают место горным тундрам и альпийским лугам с множеством цветов. Это один из самых популярных маршрутов для ботанических экскурсий. Настоящей жемчужиной Вачкажца является озеро Тахколоч, расположенное в одном из ледниковых цирков. В него впадает река Ключевая, образующая красивейший водопад высотой около 4 метров. Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для трекинга, наблюдения за птицами, любования цветами летом, так и для лыжного туризма зимой.

9:30 -11:30 Трансфер к горному массиву Вачкажец. Прогулка в горный цирк с осмотром высокогорного озера и водопадов. Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Перекус на маршруте. Возвращение в лагерь. Обед. Переезд к Зеленовским озеркам. Купание в горячих источниках. Возвращение в гостиницу.

7 день

Экскурсия к подножию Авачинского вулкана, посещение Халактырского пляжа

Эта увлекательная экскурсия подойдет для всех возрастов и уровней физической подготовки. Вулкан Авачинский является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе. Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи.

Вы совершите пешую прогулку у подножия двух красивейших «домашних» вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м), поднимитесь на живописный геологический памятник природы - гору Верблюд. 
Экструзия Верблюд - небольшой скальный массив с двумя острыми вершинами, внешне похож на одноименное животное. Чтобы подняться на его вершину, необходимо набрать всего 200 м высоты. Во время прогулки продолжительностью 2-2,5 часа, туристы идут по дороге, по шлаковым полям, по небольшим распадкам и подъемам. Разноцветный шлак, многочисленные снежники, вулканические бомбы - пейзажи здесь завораживают. При ясной погоде с вершины открываются прекрасные панорамные виды на город, Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан. 

Авачинский перевал является местом обитания сурка камчатского или черношапочного сурка (тарбагана). В районе визит-центра природного парка туристов встречают забавные берингийские суслики (евражки). Они абсолютно не боятся людей и с удовольствием позируют для гостей. 

Халактырский пляж, излюбленное место отдыха жителей города, находится в 17 км от Петропавловска-Камчатского. Здесь Вас ждет встреча с великим Тихим океаном. Черный вулканический песок пляжа титаномагнетитового происхождения, богат ценными металлами: железо, ванадий, золото, титан. 

Халактырский пляж – самое популярное место для серферов

Программа: 09:00 Выезд на транспорте высокой проходимости к подножию влк. Авачинский. Пешеходная прогулка в сопровождении гида к подножию горы «Верблюд». Ботаническая экскурсия. Восхождение на гору «Верблюд». Возвращение в лагерь. Обед. Переезд на берег Тихого океана. Прогулка попляжу. Возвращение в гостиницу.

8 день

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров - кальдера вулкана Узон

Долина Гейзеров расположена на территории Кроноцкого заповедника и представляет собой каньон (ущелье) шириной 4 км, глубиной 400 м и длиной 8 км, по которому протекает река Гейзерная. На протяжении 6 км от устья реки сосредоточено огромное количество гейзеров и множество термальных источников, сгруппированных в 9 участках. Здесь можно наблюдать все известные современные формы гидротермальной деятельности, включая постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, горячие озера, гейзеры, грязевые котлы, грязевые вулканчики, паровые струи, прогретые площадки. Кальдера Узон представляет собой чашеобразную котловину размером 9х12 км, обрамленную крутыми уступами высотой 200-800 м. высшая точка борта кальдеры – пик Бараний – находится на высоте 1617 м над уровнем моря, дно кальдеры – на высоте 650-700 м. Кальдера сформировалась около 40 тысяч лет назад.

Трансфер на вертодром. Прибытие на вертодром. Предполетный досмотр. Регистрация пассажиров. Посадка на вертолет. Вылет на экскурсию в Долину Гейзеров с облетом вулканов Карымского и Малого Семячика. (полетное время 40 мин). - Посадка в Долине гейзеров.10 минут на отдых. Наблюдение с вертолетной площадки за последствиями схода горных пород сопки Обрывистой. Полуторачасовая пешеходная экскурсия по 5,6,7 участкам Долины Гейзеров. Обед в столовой на кордоне в Долине гейзеров. Перелет в кальдеру вулкана Узон. Пешеходная экскурсия по Восточному термальному полю. Озеро Банное (серное озеро), котлы горячей воды, источники с колониями тионовых бактерий (участвующих в процессе образования серной кислоты). Хлоридное озеро (хлоридно-натриевого состава, серный пляж), грязевые (глинистые) вулканчики, грязевые котлы: котел Скульптор. Перелет на горячие источники, отдых, купание. Возвращение на вертодром. Трансфер в гостиницу.

9 день

Вылет в Минск

Завтрак. Трансфер в аэропорт Петропавловска-Камчатского для вылета домой. По пути вы заедете на рыбный рынок и в сувенирные магазины. Перелет Петропавловск-Камчатский - Москва - Минск.

 

Дополнительная информация

В стоимость тура входит:

  • перелет Минск - Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва - Минск;
  • проживание в отеле 3* (двухместный номер);
  • транспортные услуги по программе тура, перелет;
  • услуги инструктора-проводника, повара;
  • питание на маршруте согласно программе тура;
  • полный комплект базового снаряжения (кухонные принадлежности, посуда, костровое оборудование) на группу;
  • аренда катера на морскую прогулку;
  • рекреационные сборы;
  • медицинская страховка.

В стоимость тура не входит:

  • дополнительные экскурсии;
  • доплата за одноместное размещение;
  • обеды и ужины (10 $ в кафе, 20 $ в ресторане на человека)

Что брать с собой в путешествие?

  • треккинговая прочная обувь, с жесткой подошвой, удобная для движения по горной местности
  • ветро-влагозащитная куртка с капюшоном
  • запасное белье
  • 2-3 пары простых и шерстяных носков
  • сменная обувь и бельё
  • купальные принадлежности
  • свитер
  • легкий головной убор
  • перчатки
  • солнцезащитные очки
  • средство защиты от солнечных ожогов и кровососущих насекомых
  • средства личной гигиены
  • фонарик

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку