Лучшее в Иордании

Оставить заявку
2 моря + Вади Рам + Петра + Амман + Джераш + Аджлун + замки пустыни + Мадаба
9 ночей/10 дней, прямой перелет из Минска, цена на 1 чел в двухместном номере
Сложность: низкая
В данный момент тур не актуален
3 466.00 р.

Лучшее в Иордании  - экскурсионная программа, насыщенная посещениями всех  главных достопримечательностей Иордании.

Во время путешествия вы откроете для себя древние и современные сайты столицы Аммана - города на Семи Холмах, увидите собственными глазами наследие римского расцвета в древнем городе Джераш, византийское искусство мозаики в Мадабе, наследие набатейского царства – Петра, поплаваете в водах двух морей, Красного и Мертвого, исследуете впечатляющую пустыню Вади-Рам на комфортабельных джипах, почувствуете себя настоящим паломником, побывав на месте крещения Иисуса Христа и искупавшись там в водах реки Иордан. Этот тур для любознательных  туристов, для которых знакомство с историей и культурой страны - главная  цель посещения Иордании.

Программа тура по дням 

Вылет из Минска.

Прилет в аэропорт Акабы. Встреча в аэропорту. Групповой трансфер в отель.
Размещение в отеле.
Ужин. Ночлег в отеле в Акабе. 

2

Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд в Вади Рам.
Вы насладитесь фантастическими «марсианскими» пейзажами пустыни во время 2 часовой поездки на джипах.  У входа в пустыню вас встретит каменная гряда, которую называют «Семь столпов мудрости». Именно про них написана книга британца Томаса Лоуренса, участвовавшего в войне в рядах бедуинов. Неподалеку располагается каньон Хазали с наскальными рисунками. Не меньшее впечатление на вас произведут природные арки. Их причудливые формы образовались под влиянием дождя и ветра. На территории Вади Рам имеется несколько поселений бедуинов.
В Вади Раме снимали такие известные фильмы как «Лоуренс Аравийский», получивший  семь «Оскаров», «Трансформеры», «Индиана Джонс», «Красная планета»,  «Марсианин», «Безумный Макс» и др.

Переезд в Петру. Размещение в отеле.Ужин. Ночлег в отеле в Петре.

3

Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд в Петру.

Добравшись до Петры, одного из 7 чудес света и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО,  Вы ощутите себя великими путешественниками, которые открыли этот древнейший город ещё в XVIII столетии. Петра находится в окружении скал, и попасть сюда можно исключительно через небольшой развал, и именно его можно увидеть в одном из фильмов об Индиане Джонсе. Согласно легендам, по этим землям проходил Моисей, когда уводил свой народ из египетского рабства. Здесь он ударил своим посохом, что привело к образованию ущелья. В городе есть, на что посмотреть, вас ждут около 800 достопримечательностей: храмы, усыпальницы, колонны, амфитеатр, дворцы, каналы и многое другое. И всё это высечено из камня. Один из священнослужителей говорил, что Петра – это город цвета красных роз, что он такой же древний, как и время. Именно поэтому посетить развилины города Петра – это как совершить путешествие в прошлое. 

Переезд в Амман.
Ужин. Ночлег в отеле в Аммане.

Петра

4

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Амману (2 часа), современной и древней столице Иордании, по одному из старейших постоянно заселенных городов в мире. Здесь современные здания прекрасно уживаются по соседству с памятниками древних цивилизаций. Обилие ярко-белых домов, кебабных с жарящимся мясом и маленьких кафе, в которых так приятно пить арабский кофе после полудня, создает настроение, прямо как в сказке "Тысяча и одна ночь». Амман - город на семи холмах, на одном из которых сохранились руины древнеримской цитадели. Вы увидите новый и старый Амман, древнюю Цитадель, римский амфитеатр, археологический и фольклорные музеи, деловые районы и сук - традиционный восточный рынок.

Свободное время.

Ужин. Ночлег в отеле Аммана .

Ночной Амман

5

Завтрак.  

Экскурсия в город Джераш, который называют «Помпеями Востока». Джераш расположен в тихой долине среди гор Галаада и является одним из наиболее хорошо сохранившихся провинциальных римских городов в мире за пределами Италии. Во время экскурсии вы увидите арку Адриана, построенную в 130 году нашей эры в честь императора Адриана, посетите ипподром, вмещающий до 15000 зрителей, ошеломляющий форум, храм Артемиды с колоннами высотой 12 метров и барабанами весом по 20-40 тонн каждый. Среди прочих достопримечательностей стоит отметить Колонную улицу и Нимфей – древнегреческое святилище, посвящённое нимфам.

Затем переезд через красивый сосновый лес и оливковые рощи в город Аджлун,  где вы посетите замок Аджлу («Кал'ат ар-Рабад»), расположенный на вершине горы, построенный в 1184 г. одним из генералов Cаладина в кампании против крестоносцев. Во время осмотра замка вы сможете увидеть подъемный мост, ворота, украшенные декоративными каменными голубями, южную башню, внутри  замка -  лабиринты переходов с высокими сводами, многочисленные винтовые лестницы и много всего интересного.  

Возвращение в Амман.

Ужин. Ночлег в отеле Аммана.

Джераш

6

Завтрак.

Двигаясь на восток от Аммана вы сможете ознакомиться с еще одной достопримечательностью этой многогранной страны – с Умейадскими пустынными замками.
Кусейр-Амра – пустынная крепость начала VIII века является одним из наиболее сохранившихся замков, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его внутренние стены и потолки покрыты уникальными фресками, которые изображают знаки зодиака, музыкантов, танцовщиц, ремесленников, верблюдов, сцены охоты, несколько комнат выложены красочной мозаикой.
Построенный из черного бальзата Азракский замок (Каср Азрак) - самый дальний из дворцов пустыни, находится в 103 км. от Аммана, его часто называют Голубым замком, т.к. он построен из базальта, который придает ему такой цвет. Его построили на пути, который связывает Азрак с Дамаском и Пальмирой. В свое время здесь располагалась восточно-военная база Византийской империи, а позже его в таких же целях использовали во время Первой Мировой Войны. Внутри находится комната-музей британского шпиона Лоуренса Аравийского, который тут основал военный штаб в 1917 году.
Каср Аль-Харрана – один из самых известных «замков пустыни», расположенный в восточной Иордании, в 60 км. от Аммана. На основе обнаруженных в замке граффити подтверждено, что он был построен в VIII веке и является одним из первых образцов исламской архитектуры.

Возвращение в Амман.
Ужин. Ночлег в отеле Аммана.

 

7

Завтрак. Выселение из отеля.

Вы посетите Мадабу — один из самых ярких и запоминающихся городов Святой Земли. Часто его называют «городом мозаик» - именно здесь находятся потрясающие византийские и омейядские мозаики. Самая популярная  мозаика - это карта Иерусалима и Святой Земли IV века, которая находится в церкви Святого Георгия. Свыше двух миллионов цветных фрагментов из местного камня изображают холмы и долины до самой дельты Нила.

Второй точкой маршрута станет Гора Небо, с вершины которой народ Израилев увидел Землю Обетованную после сорока лет странствий по пустыне, и которую считают местом захоронения пророка Моисея. В хорошую погоду можно увидеть с этой вершины чуть ли не пол-Иордании, огромную часть Израиля, почти всё Мёртвое море и часть долины реки Иордан.
Переезд на Мёртвое море. Размещение в отеле.

Ужин. Ночлег в отеле на Мёртвом море.

Мертвое море

8

Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд к месту крещения Господа Иисуса Христа. Произошло это великое событие в Бетани (другие названия — Вифавара, Вади Харрар, Baptism site) – святое для всех христиан место на берегу реки Иордан. О том, что произошло Крещение именно на восточном берегу реки Иордан, нам говорит Святое Евангелие. А исследования ученых и раскопки, обнаружившие основания и мозаики древних храма и часовни, это подтверждают. Сейчас это одно из 3 самых важных мест паломничества христиан. Здесь вы сможете омыться в водах священной реки. 

Затем вы продолжите путешествие в Мукавер ( Machaerus), бывшую цитадель Ирода Антипы. Это место, где Ирод приказал казнить Иоанна Крестителя после рокового танца Саломеи. С места развалин крепости на вершине 700- метровой горы открывается потрясающая панорама на Мертвое море и холмы вокруг Иерусалима.

Переезд в Акабу.
Ужин. Ночлег в отеле в Акабе.

9

Завтрак. Отдых в отеле.

Ужин. Ночлег в отеле.

10

Завтрак. Выселение из отеля.

Трансфер в аэропорт Акабы.

Вылет в Минск.


* Тур сборный, поэтому возможны незначительные изменения в программе экскурсионного тура, либо в последовательности и времени проведения экскурсий.

Как узнать полную стоимость недельного тура по Иордании?

Оставьте заявку на сайте trawor.by и укажите в ней даты тура, количество человек и ваши пожелания. Менеджер подготовит информацию и свяжется с вами. 

Дополнительная информация

Важно: в случае, если группа на тур не набирается в количестве 11 человек и более, возможна доплата в связи с уменьшением количества человек в группе или замена на отдых в отеле по согласованию с туристом.

В стоимость тура входит:

  • авиаперелет Минск-Акаба-Минск;
  • медицинская страховка;
  • групповые трансферы по программе;
  • проживание 9 ночей в номере DBL/TWIN в отеле выбранной категории 
  • питание полупансион (завтраки и ужины);
  • входные билеты по программе;
  • 2 часовой джип-тур по пустыне Вади Рам;
  • туристический налог;
  • услуги русскоговорящего гида.

В стоимость тура не входит:

  • доплата за авиакомпанию (топливный сбор прим. 40$/чел);
  • тест ПЦР за 72 часа до вылета и повторный тест по прилету (примерно 45$/чел);
  • дополнительное питание;
  • напитки;
  • личные расходы;
  • чаевые (носильщикам/ гиду и водителю в конце программы);
  • дополнительные экскурсии по желанию (вечерняя Петра/ Petra by night с 20.30 до 10.00 – 25 $/чел.; путешествие на корабле в Акабе  - 35 $/чел.)

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты в течении 3-х дней с момента подтверждения заявки у принимающего оператора.

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Даты заездов
Сентябрь:
03.09.21, 12.09.21, 21.09.21, 30.09.21
Октябрь:
09.10.21, 18.10.21
Ноябрь:
06.11.21, 15.11.21
Оставить заявку