Турецкий Вояж

Оставить заявку
Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул
7 ночей, вылет из Минска, цена на человека в двухместном номере
2 599.00 р.

Великолепный Стамбул с Голубой мечетью и дворцом Топкапы, белоснежный Памуккале, современная Анкара и наследие Ататюрка, подземные монастыри Каппадокии и многое другое.

Вылеты из Минскаеженедельно согласно графика.  Регулярные программы в удобные вам даты.

1

Вылет из Минска. Встреча с гидами. Трансфер аэропорт - отель. Ночлег в провинции Стамбула.

2

Свободное время или дополнительная экскурсия.

Стамбул - столица императоров.

После завтрака вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого Вы посетите Собор Святой Софии в Константинополе, Айя-Софья, Великая церковь — у этой интереснейшей постройки существует множество названий. О возведенном храме в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Затем вы окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это единственная мечеть в мире, имеющая шесть минаретов. Затем Вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Ночлег в провинции Стамбула.

3

Стамбул - Бурса - Памуккале

После завтрака в отеле отправление в Бурсу (около 150 км).

Включена экскурсия "Становление Османской империи – Бурса".

Это первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух - на улочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города. Посещение Улу Джами - самой знаменитой мечети Бурсы – Ulu Cami. Осмотр знаменитого "Шелкового Базара" - Koza Han Bazaar.

Переезд и ночлег в Памуккале (около 450 км).

 

4

 Свободное время или дополнительная экскурсия.

За дополнительную плату экскурсия "Памуккале - Иераполис".

После завтрака в отеле, Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых террасах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше мы поедем в Памуккале к "хлопковому замку". Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод.

Переезд и ночлег в Конья (около 400 км).

5

Свободное время или дополнительные экскурсии

Увидеть Каппадокию - "Страну прекрасных коней" - можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются вашему взору, не оставят вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокия будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения (экскурсия за дополнительную плату ранним утром).


Вечером Вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей (экскурсия за дополнительную плату).

Ночь в отеле Каппадокии.

6

Каппадокия - Анкара.

Увидеть Каппадокию "Страну прекрасных коней" можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются Вашему взору, не оставят Вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокии будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит Вам насладиться долинами и увидеть места, недоступные для пешего посещения (экскурсия за дополнительную плату ранним утром).

После завтрака в отеле, возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий (экскурсия за дополнительную плату ранним утром).

После завтрака в отеле, возможность посетить музей под открытым небом Гереме –национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий (экскурсия за дополнительную плату). Ночь в отеле Каппадокии.

7

Каппадокия - Анкара - Стамбул

После завтрака в отеле направляемся в Анкару (около 290 км). Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля.

После переезд из Анкары в Стамбул (около 450 км) – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением.

Ночлег в провинции Стамбула.

8

Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск.

* В зависимости от дня вылета последовательность экскурсий меняется. На этой странице маршрут расписан с вылетом из Минска в четверг..

Дополнительная информация

В стоимость включено:

  • перелет из Минска (с багажом), мин. тариф
  • размещение в отелях 4*
  • ежедневные завтраки и ужины
  • групповой трансфер по программе
  • переезды между городами
  • русскоговорящий профессиональный гид
  • экскурсии по программе
  • медицинская страховка

Предположительные отели по программе:

  • Стамбул: Golden WayHotel, Sogut Hotel and Spa, Armada Hotel
  • Памуккале: Herakles Termal Hotel, AdemPira
  • Каппадокия: Mustafa Hotel, Dinler Nevşehir hotels, Suhan hotel, Yeni Yukseller Hotel

Это предположительные отели по программе, которые не выбираются вами заранее и могут быть заменены другими отелями такой же категории.

В стоимость не включено:

  • дополнительные экскурсии
  • обед, напитки за ужином
  • личные расходы

Список дополнительных экскурсий (оплата на месте):

  • Памуккале (музейные билеты, трансфер, бассейн Клеопатры) - 50 $/чел.;
  • Великолепный век (столица императоров) - Топкапы - Ипподром - собор св. Софии - немецкий фонтан Вильгельма II - Голубая мечеть - 80 $/чел.;
  • Турецкая ночь в Каппадокии (танцевальные шоу, безлимитные напиток и алкогольные) - 40 $/чел.;
  • Полет на воздушном шаре в Каппадокии - 200 $/чел.

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Страны тура
Турция
Даты заездов
Март:
Пн, Вс
Апрель:
Пн, Вс
Май:
Пн, Вс
Июнь:
Пн, Вс
Июль:
Пн, Вс
Август:
Пн, Вс
Сентябрь:
Пн, Вс
Октябрь:
Пн, Вс
Ноябрь:
Пн, Вс
Декабрь:
Пн, Вс
Январь:
Пн, Вс
Февраль:
Пн, Вс
Оставить заявку