От Мехико до Канкуна

Оставить заявку
Мехико-сити - Оахака - Теуантепек - Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Паленке - Кампече - Мерида - Канкун
11 дней/ 8 ночей, цена на чел. в 2-х местном номере →
В данный момент тур не актуален
8 722.00 р.

Программа тура по дням

1

Вылет из Минска со стыковкой

2

Прилет в Мехико

Встреча в аэропорту только водителем-мексиканцем. Трансфер и размещение в отеле Astor 4* или аналогичном. Отдых.

Гавана

3

Обзорная экскурсия по Мехико сити - Антропологический музей - Теотиуакан (140 км)

Обзорная экскурсия по Мехико-Сити – одному из самых крупных мегаполисов. Элитные кварталы и трущобы, небоскребы, построенные по современным технологиям, и небольшие особняки – все это создает неповторимый образ города контрастов – Мехико-Сити. Вы отправитесь на площадь Сокало, она является важным историческим центром столицы. Здесь сосредоточены главные памятники истории и архитектуры; Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы (если он будет открыт) и др.

Проехав по одной из самых красивых улиц города – проспекту Реформа, вы попадете в Антропологический музей, знаменитый на весь мир благодаря своим экспонатам, среди которых есть и сокровища индейцев, населявших Мезоамерику.

Затем отправитесь в загадочный Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий своей масштабностью и величием построек, у вас будет возможность подняться на пирамиды Cолнца и Луны, чтобы насладиться видом на город сверху. Существует гипотеза, что древние обитатели Теотиуакана обладали знаниями о космической энергии, которые ныне утрачены, и что точная ориентировка древних зданий по солнцу, луне и звездам имеет свой глубокий смысл. 



Возвращение в отель.

4

Мехико Сити - Пуэбла (130 км) - Оахака (345 км)

К "Городу Ангелов" ведет живописная дорога, охраняемая двумя действующими вулканами Попокатепетль и Истаксиуатль, заснеженные вершины которых устремляются высоко в небо. Сам же город поразит вас великолепной колониальной архитектурой, историческими памятниками, среди которых Капелла Росарио, монастырь Санто-Доминго, Городской собор, охраняемые ЮНЕСКО. Церкви и дома, украшенные керамическими изразцами "талавера", пейзажи окружающих гор и вулканов делают этот город мечтой любителей красивых фото и старинной архитектуры.

Затем мы продолжим свой путь в Оахаку. Дорога в этот город поражает живописными видами гор, густо покрытых кактусами-гигантами (здесь можно сделать небольшую остановку для фото). В Оахаке вас ждет вечерняя прогулка по городу, знаменитому своей колониальной архитектурой, музеями и церквями, а также изобилием красочных изделий народных промыслов из текстиля, керамики, дерева  и металла. Размещение в отеле Oaxaca Dorado, Mision Oaxaca или аналогичном 4*.

5

Оахака - Монте-Альбан (10 км) - дерево Туле - дегустация напитка мескаль - Теуантепек (255 км)

В этот день  вас ждет посещение церемониального центра Монте-Альбан, который являлся самым первым городом в Мезоамерике и на протяжении почти тысячи лет играл значительную роль как политический и экономический центр Сапотекской цивилизации. Затем посещение маленького городка Санта-Мария-дель-Туле, популярного среди туристов благодаря одному из самых старых деревьев Мексики - дереву Туле возраст которого составляет 2000 лет, а диаметр - 14 м. Так же во время тура запрограммировано посещение одной из  местных фабрик по производству мескаля с дегустацией. У желающих даже будет возможность отведать гусениц, живущих внутри стебля магея, которых, согласно местной традиции, принято класть в мескаль, или жаренных кузнечиков. После этого, по горным дорогам штата Оахака, проходящим мимо полей агавы, вы переедете в город Теуантепек. Размещение в отеле Calli 3*.

6

Теуантепек - побережье Тихого океана (20 км) - Каньон де Сумидеро (375 км) - Сан-Кристобаль-де-лас-Касас (60 км)

Утром вы отправитесь к Каньону Сумидеро, входящих в двадцатку самых красивых каньонов мира.  Высочайшие, на тысячу метров поднимающиеся над землей, горные утесы обступили красивейшую, одну из самых крупных рек в Мексике, реку Грихальва, образовав тридцатикилометровый каньон дель Сумидеро. После прогулки на лодке по Каньону вы отправитесь в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - живописный колониальный городок, находящийся в долине, окруженной горами с хвойным лесом. В окрестностях города до сих пор живут потомки древних индейцев. Вечером - свободное время, которое можно использовать для прогулки по старинным городским улочкам, где воздух пропитан насыщенным ароматом кофе Чиапаса, и посещения многочисленных магазинов с изделиями из нефрита и местного янтаря. Размещение в отеле Casa Mexicana 4* или аналогичном.

7

Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Сан-Хуан-Чамула (15 км) - водопад - Паленке (190 км)

Этот день мы начнем с посещения расположенной в окрестностях города Сан-Кристобаль-де-лас-Касас деревни индейцев майя цицили Сан-Хуан-Чамула, знаменитой  своей церковью, в которой переплелись, казалось бы, несовместимые католические обряды и доиспанское язычество. Затем мы отправимся в город Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. По дороге мы совершим остановку в джунглях и  искупаемся в одном из живописнейших водопадов, которыми славятся окрестности Паленке. Размещение в отеле Nututun 4* или аналогичном.

8

Паленке - Мексиканский залив - Кампече (365 км)

Руины Паленке считаются одними из самых важных археологических памятников майя в Мексике. Древний город расположен среди поросших высокими джунглями холмов, ранним утром руины окутаны густым туманом, рядом протекает небольшой ручей, часто можно услышать рев ягуара или обезьяны – ревуна. Сочетание природы и древних руин придает этому месту особую энергетику. О легендах и преданиях таинственного города Паленке вам расскажет экскурсионный гид. После экскурсии переезд в город Кампече. Вы прогуляетесь по узеньким колониальным улочкам, осмотрите настоящие крепостные стены, выдержавшие многочисленные пиратские атаки. Размещение в отеле Francis Drake 4* или Mision Campeche или аналогичный.

9

Кампече - Ушмаль (160 км) - Мерида (85 км)

Утром Вы отправитесь в величественный Ушмаль, о котором ходят многочисленные легенды. Так, говорят, что пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники - алуши. Дворец Правителя, Дом Черепах, Голубиный двора, Женский монастырь — все это вы увидите здесь, в неповторимом Ушмале. Позднее, вы попадете в мир испанских аристократов и посетите старинную асьенду. Переезд в Мериду. Размещение в отеле 4*. Вечерняя прогулка по колониальному городу. Отель El Espanol или Residencial Merida или аналогичный.

10

Мерида - Чичен-Ица (130 км) - Сенот Ик-Киль -  Канкун (220 км)

Завтрак. Отправление в центр полуострова Юкатан для осмотра его главной достопримечательности - Чичен-Ицы. Этот древний город является одним из Новых Семи Чудес Света и признан Всемирным наследием Юнеско. Пирамида Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в мире площадка для игры в мяч Пок-та-Пок, Храм Ягуаров, Обсерватория и другие постройки города предстанут перед вами и поразят своим величием. Далее вас ждет купание в кристально чистом карстовом озере или сеноте, в котором вы сможете испытать на себе целебные свойства подземных вод. Переезд в Канкун.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск со стыковкой.

11 Прилет в Минск

Принимающая компания оставляет за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от них обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов. 


Преимущества покупки тура в TRAWOR

Сотрудничаем с мексиканской принимающей компанией напрямую, поэтому предлагаем эксклюзивные цены на экскурсионные туры по Мексике. 

В поездке всегда будем рядом! Потому что предоставляем поддержку клиентов за границей 24 часа 7 дней в неделю на случай любых непредвиденных ситуаций. 

Как узнать полную стоимость экскурсионного тура по Мексике?

Оставьте заявку на сайте trawor.by и укажите в ней даты тура, количество человек и ваши пожелания. Менеджер бесплатно подберет перелеты, просчитает подходящие варианты и свяжется с вами. 

Дополнительная информация

Стоимость программы на чел.:

  • при двухместном размещении от 2850$
  • при одноместном размещении от 3250$

В стоимость включено:

  • перелет из Минска со стыковкой;
  • медицинская страховка;
  • транспорт (в зависимости от количества человек в группе: минивэн, спринтер или автобус);
  • входные билеты во все археологические зоны и заповедники по программе
  • проживание в отелях 4* с завтраками;
  • услуги русскоговорящего гида;
  • трансферы по программе.

В стоимость не включено:

  • виза в Мексику (можно лететь, если уже есть виза в Канаду, США, Японию, Великобританию, мульти-шенген, действующий на срок поездки, при этом выданный не менее чем на 6 месяцев (визы, выданные на 3 месяца, не подходят для безвизового въезда).
  • медицинская страховка;
  • чаевые водителю и гиду;
  • обеды и ужины;
  • личные расходы.

Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты. Предоставляем рассрочку платежа. Крайний срок полной оплаты тура – за месяц до вылета, кроме периода новогодних праздников. 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому вы можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Оставить заявку