Загадочный Узбекистан

Оставить заявку
Ташкент – Самарканд – Гиждуван – Бухара – Ташкент
6 дней / 5 ночей, вылет из Минска , стоимость на человека в 2-х местном номере →
1 949.00 р.
1

Вылет из Минска в Ташкент. Прибытие в Ташкент.

Встреча в аэропорту, размещение в гостинице с 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.

Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.

Рекомендуем совершить прогулку по современной части Ташкента.

Ночь в гостинице.

2

Ташкент - Самарканд (330 км, 5 ч)

Завтрак в гостинице.

Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам, медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу. Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».

Переезд в Самарканд, столицу древней Согдианы – Мараканду. Это один из древнейших городов мира и блистательная столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.

Ночь в гостинице.

3

Самарканд 

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, самая известная площадь Центральной Азии – Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мечеть Биби-Ханум, знаменитый базар Сиаб, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, музей обсерватории Улугбека.

Ночь в гостинице.
4

Самарканд – Гиждуван – Бухара  (280 км; 4,5 ч)

Завтрак в гостинице. 

08:00 – переезд в Гиждуван. Посещение семьи Нарзуллаевых – потомственных мастеров-керамистов. Знакомство с гиждуванской гончарной школой, процессом изготовления керамики, обжига и росписи.
Обед в доме керамистов – дегустация знаменитых гиждуванских шашлыков.

Переезд в Бухару. Бухара – другой древний город Узбекистана, через который также проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была одним из главных политических, культурных и религиозных центров Среднего Востока. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников архитектуры. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел.

Ночь в гостинице.

5

Бухара - Ташкент (3 ч, 50 мин.)

Завтрак в гостинице. 

Продолжение экскурсии по Бухаре и ее окрестностям: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-хана, медресе Улугбека; дворец Ситораи Мохи-Хоса, суфийский комплекс Бахаутдина Накшбанди.

Экскурсия по загородным объектам: летняя резиденция последнего бухарского эмира – дворец Ситораи Мохи Хоса; «Среднеазиатская Мекка» – мемориальный комплекс  знаменитого философа и суфия Востока Бахаутдина Накшбанди.

Переезд в Ташкент на поезде.

Ночь в гостинице.

6

Вылет в Минск

Завтрак в отеле*. Групповой переезд в аэропорт Ташкента. Завершение программы тура.

Тур является гарантированным и состоится вне зависимости от количества участников.К участию в групповом туре  допускаются дети от 10 лет.

Дополнительная информация

Стоимость тура на человека: 

  • 595$/чел при двухместном размещении
  • 711$/чел при одноместном размещении

В стоимость тура включено:

  • Встреча/проводы в аэропорту в любое время, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса.
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
  • Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
  • ЖД билеты эконом класса на поезд «Афросиаб» или «Шарк» по маршруту Бухара – Ташкент.
  • Обед в Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».
  • Минеральная вода на каждый день тура.
  • Памятные сувениры.

Дополнительно оплачивается:

  • Стоимость международных перелетов
  • Входные билеты на памятники и в музеи
  • Стоимость питания (обеды и ужины)
  • Медицинская страховка
  • Дополнительные ночи в Ташкенте по прибытию или убытию по желанию

Дополнительная информация:

В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен.

На данном маршруте будет использоваться транспорт в зависимости от количества человек в группе: от Chevrolet Lacetti при 1-2 чел до Golden Dragon при 16-45 чел.


Условия оплаты

Стоимость тура оплачивается в бел. рублях по курсу НБРБ + 2% на день оплаты в течении 3-х дней с момента подтверждения заявки (если до тура больше 14 дней, возможна оплата в 2 этапа). 

Покупка тура из другого города

Офис компании TRAWOR находится в Минске. Если вы из другого города - это не проблема. Мы работаем дистанционно, поэтому можете отправиться в отпуск, даже ни разу не посетив наш офис. Подробности спрашивайте у наших менеджеров.

Страны тура
Узбекистан
Отзывы о туре
Ольга
28.10.2023
Елена помогла организовать мне тур в Узбекистан. Тур не групповой по факту, а лично под меня, мои сроки и обстоятельства. Меня связали с фирмой-партнером в Узбекистане и "подселили" в сборную группу. Поездка прошла на отлично! Что понравилось: Елена - быстрый ответ и четкая информация, очень быстро решили все вопросы. Принимающая сторона в Узбекистане - хороший гид, комфортные отели и автобусы, пунктуальность в организации.
Даты заездов
Май:
10.05, 17.05, 22.05, 24.05, 29.05, 31.05
Июнь:
07.06
Июль:
25.07
Август:
22.08
Сентябрь:
06.09, 11.09, 13.09, 18.09, 20.09, 25.09, 27.09
Октябрь:
02.10, 04.10, 09.10, 11.10, 16.10, 18.10, 23.10, 25.10, 30.10, 31.10
Ноябрь:
01.11, 15.11
Декабрь:
06.12
Оставить заявку